Почему бесплатные хостинги уступают платным?

Бесплатные хостинги – это отличная возможность для тех, кто заинтересован в бесплатном создании собственного сайта. Но почему многие владельцы сайтов до сих пор отдают деньги именно за платные услуги? У каждого варианта есть свои аргументы за и против.

В чём именно недостатки бесплатных услуг?

У сервисов, предоставляющих услуги на бесплатной основе, есть множество ограничений. Об этом со временем узнают все новички, которые только приступают к таким занятиям.

1. Сайт будет работать очень медленно.

На одном сервере у провайдеров в таком случае может храниться до тысячи сайтов. Потому и загрузка становится очень медленной. Это плохо для восприятия пользователем, использования инструментов SEO.

2. Домен не может похвастаться солидностью.

Бесплатные сайты создаются только на поддоменах. Не самый лучший вариант, с точки зрения солидности. Велик шанс того, что адрес сайта будет похож на многие другие страницы. Длинные имена тоже будут отталкивать покупателей.

3. Скрытые платежи, пробные сроки с ограничением.

У бесплатных сервисов часто имеется лишь ограниченный срок использования. Потом покупателю предложат внести дополнительную плату, иначе продолжить работу будет невозможно. И такие услуги могут стоить гораздо больше, чем у других провайдеров. Экономия приводит ещё к большим тратам.
Деньги берутся и за набор дополнительных сервисов.

4. Провайдер может блокировать данные.

Не так просто складывается ситуация, когда хочется перенести сайт на другой хостинг. Такая возможность чаще всего вообще отсутствует. Придётся платить специалисту, который выполнит работу, либо вообще делать всё вручную. Что снова ведёт к дополнительным затратам.

5. Большое количество рекламы.

Рекламных объявлений на странице появляется очень много. Ведь только за счёт таких сервисов живут сами провайдеры. И сами объявления не отличаются привлекательным внешним видом.

6. Опасность закрытия сайта.

Многие сервисы уже в своих правилах говорят о возможности закрыть страницу в любой момент. И не объяснять причины. Даже данные не позволят забрать, чтобы хранить их на другом хостинге.

7. Опасность потери самого адреса.

Если провайдер решит закрыть свой бизнес, нельзя будет создать новый сайт, но с таким же названием. Невозможно даже сделать переадресацию именно на новый сайт. Эта функция доступна только для тех, кто пользуется платными услугами.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...