Продвижение сайта в социальных сетях


Популярность социальных сетей все время растет. Сегодня люди знакомятся в Интернете, общаются, при этом объединяясь в группы по интересам. Информация в сообществах и среди друзей распространяется довольно быстро – пользователи передают друг другу ссылки, рекомендуют ресурсы и т. д.

Поэтому просто глупо не воспользоваться таким мощным потенциалом соцсетей для продвижения своего сайта. Это позволяет обратиться к потенциальным клиентам напрямую, обеспечить постоянный трафик и увеличить ссылочную массу на сайт. Для ресурса, созданного для людей, самой лучше рекламой будет именно "сарафанное радио".

Продвижение сайта через социальные сети требует много времени и высокой активности в сети, но результат стоит того. Данный метод привлечения посетителей наиболее часто используется на начальном этапе раскрутки сайта, когда еще много энтузиазма, сил и требуется быстрая отдача. В дальнейшем уже отдается предпочтение поисковой оптимизации.

Наиболее популярными социальными сетями в Рунете являются "Одноклассники. Ру", "ВКонтакте" и "Мой мир". Для продвижения сайта в них можно создать группу, в которой разместить информацию о своем ресурсе и попросить друзей разослать информацию их друзьям.

Если сайт узконаправленной специализации, то более полезными для его раскрутки будут тематические соцсети, объединяющие пользователей по интересам: собаководов, молодых мам, дизайнеров и т. д. Для продвижения своего ресурса можно использовать и сервисы "вопросов и ответов". Отвечая на вопросы многочисленных почемучек, можно добавлять ссылки на свой сайт.

Процесс продвижения сайта в социальных сетях можно разделить на несколько этапов: • регистрация и заполнение профиля;
• создание группы;
• оформление группы (добавление логотипа и слогана, наполнение информацией, фото- и видеоматериалами, новостями и т. д.);
• продвижение группы (рассылка приглашений);
• поддержание интереса участников (викторины, опросы, конкурсы с призами и бонусами).
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...