Прежде чем рассматривать вопросы, касающиеся дизайна сайта, дадим определение данному термину. Согласно Википедии, веб-дизайн относится к отрасли веб-разработки и решает задачи проектирования пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений.

Дизайн сайта как этап продвижения


На страницах TemplateMonster можно найти свежие шаблоны дизайнов для сайтов любой тематики. Есть решения для интернет-магазинов, веб-студий, ресторанов, аптек, медицинских клиник, ночных клубов, образовательных учреждений. Есть варианты для коммерческих и некоммерческих проектов, на любой вкус.

Особенности дизайна сайта

Дизайн сайта как этап продвижения


Посмотреть пример на сайте-исходнике

Создание любого сайта предполагает прохождение определенных этапов:

1. Разработка плана структуры.
2. Разработка дизайна.
3. Верстка.
4. Обкатка макета.
5. Разработка программных модулей, реализация функций.
6. Наполнение сайта контентом.
7. Тестирование и отладка.

Разработка дизайна – это один из сложных и важных этапов, от которого зависит успех сайта в целом. При планировании дизайна важно помнить главную цель сайта. Дизайн должен быть единым целым с сайтом, он обязан соответствовать корпоративному стилю и тематике вашего бизнеса. Проще говоря, посетитель должен отчетливо понимать, что он зашел по адресу. Желательно, чтобы дизайн был уникальным, отличающимся от конкурентов, запоминающимся. Это поможет при дальнейшем продвижении сайта.

Дизайн может быть шаблонным или уникальным. Однако не стоит думать, что шаблонный дизайн нельзя уникализировать. Зачастую сайты, созданные на базе одного и того же шаблона, выглядят совершенно по-разному.

Web-дизайн – это не просто внешнее оформление, это еще и продуманное расположение элементов, правильно подобранные и читаемые шрифты, качественные изображения, видео, анимация. Талантливый веб-дизайнер должен уметь переключится и посмотреть на сайт глазами пользователя. Так, с помощью конструктора MotoCMS легко можно попробовать себя в роли веб-дизайнера. Умело оперируя блоками сайта и переключая цветовые схемы, можно достичь действительно уникального и неповторимого дизайна.

Советы по дизайну сайта

• Наибольшее внимание следует уделить цветовой гамме интернет-ресурса. Психологами доказано, что определенные цвета могут вызывать положительные эмоции у посетителя. Следует грамотно использовать корпоративную цветовую схему. В последнее время отмечается тенденция выбора простых и лаконичных дизайнов, в которых преобладает белый цвет.

Дизайн сайта как этап продвижения


Полная версия данного шаблона

• Шрифты нужно выбирать стандартные, предназначенные для онлайн публикации. Они отличаются легкостью восприятия и корректно отображаются при разных кодировках.

Дизайн сайта как этап продвижения


• Чтобы облегчить разработку дизайна, разработчики используют модульную сетку. Существуют общепринятые правила по оформлению сайта. Вверху обычно располагают название сайта, меню чаще всего располагается слева или вверху. В самом низу пишут информацию о правообладателе сайта и год его публикации.

Дизайн сайта как этап продвижения


Полная версия данного шаблона

Дизайн для продвижения

Чтобы сайт хорошо продвигался в поисковых системах, дизайн должен быть:
• Легким – страницы должны быстро загружаться.
• Стильным, имиджевым, узнаваемым, что положительно сказывается на репутации компании.
• Адаптивным – одинаково хорошо отображаться на разных устройствах.

Не стоит забывать, что создание сайта – это творческий процесс. Шаблоны TemplateMonster помогают сделать дизайн качественно и быстро. В отличие от разработки дизайна сайта с нуля, создание сайта на базе шаблона обходится недорого, а результат может превзойти все ваши ожидания.

Министерство веб-дизайна: видео

Веб-дизайнеры проектируют главную страницу сайта и будущую структуру интернет-ресурса. В обязанности веб-дизайнера входит художественное оформление проекта, разработка логотипа, корпоративного стиля, цветовой схемы, шрифтов. Что делать, если вы всю жизнь хотели попробовать себя в роли веб-дизайнера? Рекомендуем посетить Министерство веб-дизайна – это интересный проект, собравший в одном месте полезные уроки, благодаря которым любой человек может стать веб-мастером.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLawTW1pbbdjXwcJ4HJlRs024k3c1Md5qx
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...