Как выбрать оптимальную длину статьи для сайта?


Текстовое наполнение сайта - это особая задача, которая требует внимательного подхода. Имеется ряд общих требований, которые предъявляются к текстам - это уникальность, грамотность, читабельность и т.д.. Но, как определить необходимую длину, чтоб и содержание сохранить, и читатель не утомился?

Мнения относительно этого расходятся, ведь у долгих и коротких статей есть свои защитники и противники. Одни говорят, что длинная многостраничная статья позволяет наиболее полно раскрыть тему, другие утверждают, что чем длиннее пост, тем утомительнее он для читателя.

Суть не в том, каким, в итоге, окажется по длине текст. Вне зависимости от того, короткий он либо длинный, пользователи, как правило, читают только то, что их может заинтересовать. Больше внимания всегда уделяется текстам, которые наиболее четко структурированы, оснащены визуальными приемами (списками, графиками, таблицами и т. д.) и тем, язык которых не перегружен и понятен с одного раза.

Для коротких текстов существует своя специфика применения. Например, для описания товаров не нужно создавать многозначные полотна, которые на 85% будут состоять из воды. Кстати, при создании сайтов в Сочи: http://profi-site.info/sozdanie-sajtov-v-sochi.html мы подбираем оптимальный объем текста для каждого конкретного задания.

Достаточно только связно, сжато и хорошо, привлекательно предоставить информацию о товаре или услуге. Также технические характеристики чего-либо не нуждаются в многословности, поскольку, при написании длинных технических текстов, потенциальный покупатель может просто запутаться и отказаться от приобретения того или другого товара.

В итоге, получается, что любая длина текста имеет права на существование, только с учетом некоторых обстоятельств. Это значит, что короткие посты больше подходят для технических описаний, характеристики продукции в магазинах и для оптимизации ресурсов. Длинные тексты будут более информативны и увлекательны, но читаться будут только в том случае, если посетитель действительно заинтересован в предложенной теме.

Если не собираетесь писать самостоятельно, можно нанять профессионального копирайтера.

- Ты сэкономишь меого времени, которое сможешь инвестировать с значительно большей отдачей
- Профессионал уже имеет нужные знания и навыки. Он сможет сделать более качественный пост
- У копирайтера есть то, чего ты, в самом деле, не сможешь купить ни за какие бешеные деньги. Это реальный опыт.

Без него написать хороший продающий текст не так просто!

Кажется, единственный минус в привлечении профессионального копирайтера - это затраты. Но, на самом деле, если у тебя существует выбор: потрать время либо деньги, лучше потратить деньги. Так что это тоже плюс.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...