Как создать favicon для своего веб-сайта


Internet - главная тенденция глобальной экономики будущего. То, что совсем, кажется, недавно считалось пустой тратой денег и даже, наоборот, было многим недоступно, сейчас приобретает статус нужного.

Больше нет визиток без адреса электронной почты. В том разе, в том случае, когда у компании нет сайта (а таких пока большая часть), потенциальный покупатель/партнёр не может посмотреть её историю, кто в ней работает, перечень необходимых товаров, работ, услуг, прайс и остальное. Как следствие, он найдёт компанию у которой есть собственный сайт.

Развитие виртуальной среды неизбежно происходит невероятными темпами. Всё больше фирм понимают жизненную необходимость создания своих веб-сайтов. Чем больше организаций заказывают сайты, тем больше других контор хочет, чтоб и у них был веб-сайт.

Типичные рассуждения директора, замдиректора, маркетолога: Сайты есть у всех, значит должен, обязан быть и у нас. Хотя за чем он, естественно, действительно нужен и как его применять, они зачастую даже не предполагают. Всё это создаёт, с каждым новым днём нарастающий, объём необходимых работ для Веб-студий и частных Веб-мастеров. Определенные студии, предлагающие IT АУТСОРСИНГ, как https://nls.kz/b2b/it-soft/itspec - принимают заказы в запись с отсрочкой на месяц/полтора/два.

При всех, вышеперечисленных факторах, большая часть заказчиков, из двух вариантов: уникальный сайт, но за серьёзные деньги и 1-2 месяца разработки, либо типовой сайт, но за скромную сумму и 5-10 дней, выбирают второй вариант.

В то же время хороший сайт обязан иметь favicon. Рассмотрим такую интересную тему, как создание иконки, то есть, файла favicon (краткое от англ. «favorite icon»), отображающейся в браузере рядом с адресом вашего веб-сайта.

Некоторые сайты совсем не используют их, а напрасно. Данный значок позволяет пользователям легко находить его в закладках, истории посещений и т.д..
Поскольку, favicon - лишь небольшая картинка, размером не более 16х16, то лучшим вариантом будет либо разместить букву, либо небольшой значок.

Удостоверьтесь, что ваш значок будет легко читабельным, четким и уникальным. Также применяйте только ту цветовую гамму, которую вы использовали на своем сайте - это даст возможность вашим посетителям связать ваш значок и сайт.

Favicon - достаточно простое изображение, следовательно подойдет фактически любой редактор, от Paint до Photoshop. Все, что вам необходимо - простейшие навыки работы с графическими редакторами (рисовать линии, закрашивать, стирать).

Можно также не рисовать с нуля, а загрузить уже готовое изображение любого размера, но рекомендуется его преждевременно уменьшить в размерах вручную, через редактор Photoshop либо любой другой.

Итак, у вас есть ваша собственная иконка, но как ее загрузить к вам на сайт? Для этой цели просто поместите ее в корневой каталог вашего веб-сайта, где располагается файл index.php либо index.html, через файловый менеджер вашего хостинга.

Вот, в принципе, и всё. Немного собственной фантазии, и у вас, само собой, будет качественная и уникальная иконка.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...