Основные характеристики продвигаемых ключевых слов

Как вы уже поняли, ключевые слова являются основой семантического ядра сайта. Но их подбор определяет не только содержание сайта, но и политику его дальнейшего продвижения с помощью внешних ссылок. Но ведь, по сути, ключи это те же поисковые запросы, который ищет пользователь в сети.

Частота запросов

Все ключи, по частоте поиска за месяц, условно можно разделить на три группы:

• Свыше десяти тысяч - высокочастотные запросы. Чаще всего это очень обобщенные короткие ключи, и продвигаться по ним молодой проект не имеет никакого смысла.
• От десяти до тысячи - среднечастотные запросы. Как правило, ключи состоят из трех-пяти слов, которые конкретизирует поисковую выдачу. Это довольно перспективное направление для продвижения, но чтобы им грамотно воспользоваться нужно оценить его конкуретность.
• Все что меньше тысячи – низкочастотные запросы. Если вы найдете полностью уникальный запрос, хорошо описывающий ваш ресурс, то это гарантированный способ попасть на первую строчку ТОП-10 выдачи. Единственный минус, такое продвижение привлекает небольшое число трафика. Но низкочастотные запросы эффективно используются при составлении перекрестных ссылок внутри самого сайта.

Конкурентость запроса

В отличие от частоты, оценить насколько конкурентоспособные ключевые слова подобраны для поискового запроса довольно сложно. Главным образом, этот показатель показывает популярность самого запроса. Опять же, для новичков лучше подходят низко-конкурентные запросы, которые не требует большого числа ссылочной массы, которые придется закупать на внешних ресурсах.

Чтобы не нарваться на высоко-конкурентный запрос, который в большинстве случаев используется для продвижения коммерческих проектов, лучше заранее произвести анализ ключевых слов. Если на первой странице поисковой выдачи много рекламных объявлений, то это явно популярный запрос с высокой конкуренцией.

На заметку, одним из признаков того, что вы нашли низко-конкурентный запрос является то, что в ТОП-10 оказываются сайты с поддоменными именами.

Географическая локация

Это важный показатель, так как позволяет конкретизировать поисковый запрос для целевой аудитории. Если вы занимаетесь продвижением сайтов в Серпухове, то логично предлагать клиентам раскрутку в их городе. В первую очередь это касается коммерческих интернет ресурсов, ведь им нужно привлечь как можно больше пользователи, ведь каждый из них является потенциальным клиентом. Но стоит быть готовым, что ключевые слова с указанием локации будут относиться к высоко-конкурентным.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...