Некоторые аспекты внутренней оптимизации сайтов

Для того, что бы поисковые роботы посчитали ваш сайт релевантным продвигаемым запросам, нужно привести его в соответствие с правилами поисковика. Стоит сказать, что они отличаются у Яндекса, Google, Bing и так далее. Но существуют общие положения, которые едины для всех поисковиков, именно их мы рассмотрим в этой статье.

Контент сайта

Во-первых, весь размешенный текст должен быть как можно более уникальным. Во-вторых, содержание каждой станицы вашего сайта должно соответствовать общей тематике интернет ресурса. Если ваш веб-сайт продает фотобумагу для струйного принтера - позаботитесь о том, чтобы там не было статей про завивку волос (или чего-нить еще).

Современные поисковые машины настроены таким образом, что бы оценивать полезность представленной информации на вашем ресурсе. Если содержание вашего сайта не уникально, или проще говоря откуда-то скопировано, вы в лучшем случае просто никогда не попадете на первую страницу ТОП-10 выдачи. Но чаще всего это заканчивается попаданием под фильтр, и как следствием полным исключением из поисковой выдачи. Что полностью исключает привлечение какого-либо трафика.

Релевантность ключевым запросам не менее важно. Но частота вхождения ключей не должна быть слишком высокой, иначе это приводит текст в плохо читаемый для живого человека вид. Если обычный пользователь увидит такой сайт, то он сразу же сбежит с него. Так же важно не забыть прописать все ключи в соответствующие мета-теги: title, keywords и так далее.

Структура сайта

Перелинковка нужна для создания иерархии ссылочной массы внутри интернет ресурса. Существуют множество типовых схем, ознакомитесь с ними. Правильная перелинковка внутренних и внешних ссылок позволяет накапливать большой статистический вес для наиболее важных страниц.

Затем на основе проделанной работы можно составить карту сайта. Если страниц слишком много, то лучше разбить их по соответствующим тематическим блокам, ссылки на которые и будут вести на главную страницу.

Файл robot.txt нужен в первую для взаимодействия с поисковыми машинами. В нем прописываются особые инструкции. Можно запретить индексировать целые разделы сайта: временные файлы, административная часть. Это эффективный инструмент, который позволяет закрыть для поискового работа страницы с не уникальным содержанием, если там, на пример дается описание какого-либо товара взятое с сайта производителя.

Так же не стоит забыть о правильности HTML разметки. Если у вас в тексте страницы используется нумерованный список, то лучше применить специальный тег, чем просто проставить цифры.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...