Почему важно провести аудит своего сайта

Аудит сайта – это комплексная ревизия интернет-проекта с целью выявления ошибок и недоработок, мешающих эффективному продвижению в поиске и общему ведению бизнеса.

Несколько лет назад никто не помышлял об аудитах сайтов, а сегодня ни один серьезный проект не обходится без ежеквартальной плановой ревизии. Услуга недешевая, поэтому при недостатке средств аудитор приглашается только в проблемных ситуациях. Когда сайт неожиданно просел в позициях либо на протяжении длительного времени не происходит никакого видимого прогресса.

В таких случаях производится умный аудит – проверяются в первую очередь потенциально проблемные составляющие проекта.

Нет продвижения в поиске – Seo-аудит. Ресурс часто недоступен, низкая скорость загрузки страниц – технический аудит. Плохие поведенческие факторы – аудит контента и интерактивности.

Как выбрать эксперта-аудитора

Некоторые специалисты работают в сотрудничестве с seo-студиями и поэтому не могут быть полностью независимы в своих оценках. Аффилированный аудитор часто озабочен не столько поиском реальных проблем проекта, сколько дискредитацией штатного оптимизатора компании, который и занимался продвижением сайта.

Зачем? Чтобы убедить сайтовладельца уволить своего сеошника и передать подряд на продвижение в руки партнерской seo-фирмы. В таком случае в отчете будут фигурировать вымышленные недостатки, а реальные проблемы могут и не попасть в поле зрения.

Для качественного аудита нужно искать действительно независимого эксперта. Самый надежный путь – по рекомендации знакомых, которые пользовались услугами специалиста и были довольны результатами сотрудничества.

Только не нужно задавать аудитору вопросы, как и почему существующий дизайн сайта мешает бизнесу и продвижению. Выводы делаются на интуитивном, подсознательном уровне с учетом накопленного практического опыта и постоянно возобновляемых теоретических знаний.

Шаблонные чек-листы для аудита сайтов

Существуют готовые, универсальные списки вопросов, по которым якобы можно самостоятельно осуществить полномасштабную проверку валидности сайта. Стоит ли пользоваться этими шаблонами? Любая теория работоспособна только в том случае, когда основополагающие принципы функционирования системы не меняются во времени.

Этой стабильности законов как раз и нет в области интернет-маркетинга. Компания Google в течение года вводит в действие десятки новых алгоритмов. А старые модифицируются до неузнаваемости. Вот почему для получения реальной пользы от аудита сайта нужен действующий специалист-сеошник, а не теоретик.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...