Основные составляющие эффективной Landing Page

Первое, что посетитель видит, переходя на сайт по рекламной ссылке, это посадочная страница (Landing Page). От того, насколько привлекательно она выглядит, насколько грамотна ее структура, и зависит то, станет ли этот потенциальный клиент реальным. Это касается любого сайта, как продающего товары, так и предлагающего такие услуги, как например, установка межкомнатных дверей или укладка плитки. Есть перечень обязательных для этой страницы элементов.



Уникальное предложение. Оно должно четко пояснять клиенту, с чем он имеет дело. На заметном месте следует разместить крупный заголовок и выдержать стиль, свойственный услуге. Не стоит, скажем, сопровождать серьезное бизнес-предложение провокационными лозунгами, которые характерны больше для развлекательных сайтов.



Выгоды. В один абзац необходимо поместить ключевые достоинства предложения. Надо сосредоточиться на самом важном, наиболее полезном для клиента. Текстом нужно расположить человека к приобретению товара или услуги. Описывая выгоды, можно пользоваться всеми существующими уловками, к примеру, сделать упор на тщеславие человека.



Основное описательное изображение. Не обойтись без иллюстраций или видеофайла на тему «Как это работает». Это очень важный элемент, так как нынешнее поколение людей привыкло больше к просмотру информации, чем к чтению. Не каждый прочтет текстовую заметку, хотя это займет ровно минуту, но ролик посмотрит.



Демонстрация продукта. Обязательно нужно продемонстрировать клиенту пример использования услуги или товара в жизни. Пусть это будут отзывы о том, как людям понравилась установка дверей цена которой оказалась достаточно низкой, или фото счастливых обладателей той или иной вещи.



Призыв к действию. Самый важный момент. Он может быть расположен на специальной кнопке вроде «заказать прямо сейчас». Но призывы можно располагать и заранее, только делать это нужно грамотно.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...