Особенности продвижения сайтов-визиток

Сайт-визитка является небольшим веб-проектом, который обычно содержит не больше 10-15 страниц. Цель такого ресурса состоит в том, чтобы предоставить пользователю сети полную информацию о владельце сайта. Чаще всего визитки используются для рекламы небольших фирм или компаний, оказывающих услуги в масштабах одного города – например, устанавливающих пластиковые окна мытищи.



Именно по причине небольшого объема сайт-визитка имеет свои особенности раскрутки и продвижения. Классические правила СЕО в этом случае не действуют, но это совсем не значит, что ресурс не нужно оптимизировать. Наоборот, в случае правильной оптимизации классические визитки (то есть те, которые имеют исключительно ознакомительный характер и содержат минимум информации) всегда будут на первых позициях по запросу, совпадающему с названием компании. А вот вкладывать большие средства в раскрутку и продвижение такого ресурса не стоит, так как он, по всей вероятности, не окупится.


Продвижение продающей визитки

Раскрутка другой разновидности визитки, так называемого продающего ресурса, имеет немного другие особенности. Продвигать ее в первую десятку выдачи поисковых систем также не имеет смысла – она никогда не сможет занять высокие позиции. Идеальный вариант продвижения – это контекстная реклама. Она позволит привлечь целевую аудиторию, состоящую именно из тех пользователей, которые готовы совершать какие-либо действия. Наконец, при продвижении сайта-визитки обязательным является размещение обзоров и пресс-релизов с ссылкой на ресурс на тематических сайтах, в блогах и на форумах.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...