Процедура создания сайта – основные этапы

На сегодняшний день все большее количество информации публикуется не на физических носителях, а с помощью виртуальных площадок и интернет-ресурсов. При этом, не важно, о чем идет речь: о магазинах, которые стараются привлечь покупателей, размещая предлагаемый ассортимент продукции в сети, о фирмах, занимающихся строительством, или о прочих компаниях, которые так или иначе заинтересованы в дополнительном информировании своих клиентов.

В каждом случае, для рекламы и обеспечения удобства пользователей стоит прибегнуть к созданию и разработке сайта, чем занимаются специализированные кампании, которых в наше время существует великое множество. И чтобы они не разрабатывали: интернет магазины премиум класса, как на сайте riva-siberia.ru или же простые сайты-визитки, всегда на первое место ставятся интересы клиента.

Этапы создания сайта

Разработку любого сайта следует начинать с этапа подготовки проекта, в процессе которого заказчик и исполнитель оговаривают основные требования, которым должен соответствовать будущий ресурс. Стоит определить структуру сайта, основной функционал и дизайн, ведь именно от этих показателей зависит удобство его использования. Компания, которая занимается разработкой, изготавливает макет, содержащий визуальные наработки и согласовывает его с заказчиком, чтобы затем приступить к этапу верстки.

Верстка сайта – это процедура оформления будущей страницы в виде программного кода, который пишется в текстовом или специализированном редакторе. В результате получается файл, который должен считываться компьютерами других пользователей-посетителей сайта. От грамотности выполнения этой процедуры зависит то, насколько быстро будущий сайт будет отображаться в браузере, и насколько просто будет вносить изменения в его структуру.

Сама верстка не предполагает заполнение сайта информацией, с ее помощью программистом создается лишь шаблон, который затем необходимо дополнить текстовой и визуальной составляющей. Для этого привлекаются копирайтеры – специалисты, которые занимаются созданием уникальных текстов, которые описывают услуги компании. В их обязанности также входит наполнение таких текстов ключевыми словами и фразами, которые отвечали бы запросам поисковиков.

На завершающем этапе сайт тестируют на наличие ошибок и недоработок. Возможно, готовый продукт не подходит заказчику, тогда специалистами проводятся повторные работы по заполнению сайта контентом и его верстке.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...