Способы уникализации изображений

Качество информации, содержащейся на сайте, зависит от ее полезности и уникальности. При этом, добиться уникальности текстовой составляющей намного проще, нежели в случае с изображениями. Это объясняется тем, что в интернете практически отсутствует информация о том, каким образом поисковый робот анализирует ту или иную картинку. Тем не менее, благодаря проработке имеющихся данных, автором все же были выявлены некоторые способы, способные помочь уникализировать то или иное изображение.

Рабочие способы уникализации картинок

На самом деле, количество гайдов по данной теме не так уж и мало, однако большинство из них предлагает неработающие способы оптимизации изображений. Это связано с тем, что некоторые методы попросту устарели, ведь алгоритм работы поисковиков меняется достаточно часто, при этом, авторы руководств забывают обновлять свои творения.

Для того, чтобы выяснить степень уникальности того или иного изображения, следует воспользоваться тремя сервисами: поиск изображений в Google, Yandex и сервисе tineye.com. Стоит сразу сказать, что наиболее придирчивым считается поисковая система Яндекс, которая содержит наибольшее количество требований к изображениям.

Итак, большинство руководств, посвященных проблеме уникальности картинок, предлагают следующий комплекс манипуляций, которого должно хватить для обмана поисковой системы:

1. Изменение размера изображения.
2. Изменение названия.
3. Добавление теневых надписей.
4. Зеркальное отображение картинки.
5. Наложение визуальных эффектов и прочие изменения с помощью редактора.

Тем не менее, использование данных методов не способно уникализировать картинку, даже при условии их одновременного применения. Современные поисковые системы при анализе того или иного изображения учитывают соотношение пикселей между собой, а вышеуказанные действия никак не влияют на этот параметр.

Поэтому, для того чтобы добиться уникальности изображение стоит использовать один единственный рабочий метод, а именно – поворот картинки на определенное количество градусов. В таком случае, изменяется расположение пикселей относительно осей, что позволяет обмануть поискового робота. Стоит заметить, что угол разворота следует подбирать для каждой картинки индивидуально. В среднем, достаточно 10-15 градусов, чтобы изображение стало уникальным.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...