SEO статьи
Что такое CMS?

Понятие «CMS» в интернете встречается часто. Это система управления содержимым сайта, или, как говорят в народе, «движок». Без движка зачастую не обходится создание сайта. Именно благодаря нему можно размещать и редактировать контент.



Главная задача систем управления — собирать и объединять информацию, полученную из разных источников. Данные могут быть любыми — текстовые документы, аудио- и видеофайлы, каталоги и т. д. CMS необходимы, чтобы хранить их, обрабатывать, просматривать, публиковать и т. п. Системы управления получили настолько широкое распространение, что дали начало новой профессии — контент-менеджер.



Для чего необходимы CMS? Сайт на той или иной системе управления имеет множество преимуществ с точки зрения того, кто заказал его разработку. В первую очередь, движок является самым эффективным инструментом, если нужно решать не абстрактные, а конкретные задачи. В этом случае разработчики подбирают наиболее оптимальную CMS, исходя из типа сайта и требований заказчика к наличию тех или иных функций.



Большим преимуществом является то, что после заказчик не будет зависеть от разработчика. Он сможет самостоятельно работать с веб-ресурсом — создавать разделы, публиковать информацию, редактировать ее. Для этого не потребуется привлекать стороннего специалисты, который разбирается в программирования — с многими системами управления может разобраться любой интернет-пользователь.



Разработка сайта на CMS проходит очень быстро. Это обусловлено тем, что разработчик не должен концентрироваться на решении чисто технических проблем — создании новостной ленты или организации поиска по каталогу. Благодаря этому можно уделить максимум внимания информационной и визуальной составляющей. За счет этого заказчик получает привлекательный и удобный в использовании динамический сайт, во многом выгодно отличающийся от статического. И, что не менее важно, его разработка будет стоить относительно недорого.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...