Почему необходимо регистрировать сайт в каталогах

К весьма эффективным и востребованным методам получения обратных ссылок можно отнести регистрацию в каталогах. Такой шаг способствует значительному поднятию рейтинга в поисковых машинах. Кроме того, можно попутно пройти регистрацию в социальных закладках и в каталогах статей. Вебмастера, которые используют каталоги, могут достаточно быстро нарастить общий объем обратных ссылок.

Но существуют причины, по которым некоторые каталоги не приносят владельцам сайта совершенно никакой пользы.

Часть из них не дает трафика из-за недостаточного количества посетителей. Еще одна проблема – неправильное соотношение между количеством категорий и включенных листингов.

Но бывают случаи, в которых каталоги приносят более чем значимую пользу:

- при необходимости увеличить общее количество ссылок;
- при возникновении потребности в максимально релевантных ссылках;
- отсутствие оплаты за регистрацию и, как результат – экономия средств на продвижении страницы;
- большое количество партнеров по обмену ссылками.

Что касается бесплатных каталогов, то большая их часть убирает опубликованные ссылки через определенный временной промежуток.

Основные требования к регистрации

Нужно выбрать максимально правильную категорию, благодаря чему сайт рассмотрит соответствующий редактор. Известно, что у редакторов есть много работы, поэтому они нередко отказывают в регистрации, если портал оказывается в несоответствующей категории. Так например, если вы предлагаете программу для контроля персонала - то она должна находится в разделе "софт", но никак не в "бизнесе".

Большие каталоги нуждаются в хорошем PR и правильном индексировании всех страниц. Компания Гугл провела значительную чистку каталогов, в результате чего они утратили часть данного показателя. Если же каталог достаточно хорошо ранжируется в поисковых системах, то можно не сомневаться, что у него имеется достаточно высокий PR.

Перед непосредственной регистрацией сайта нужно внимательно с ним ознакомиться. Владельцы некоторых каталогов позволяют пользоваться собственными поисковыми фразами в заглавии. А вот некоторые работают лишь с именем сайта или названием бизнеса. Нужно добиваться включения собственных ключевых слов.

В международной сети можно без труда найти список из десяти наиболее популярных и эффективных платных и бесплатных каталогов, регистрация в которых крайне важна для процедуры продвижения. Стоит иметь в виду, что редактированием каталогов занимаются люди, а не программы, поэтому поисковая оптимизация остается насущной необходимостью. Кстати, вы можете заказать у нас прогон по каталогам и избавить себя от всей этой рутины.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...