Как самостоятельно создать сайт?

Когда новичок в веб-разработке хочет самостоятельно создать свой первый электронный проект, перед ним встает вопрос выбора подходящей CMS. Во время выбора разработчик, как правило, опирается на два критерия – бесплатность движка и его простота использования. На сегодняшний день разработка сайтов по таким критериям возможна на платформах Joomla и WordPress, о преимуществах которых мы и поговорим.



WordPress



Данная CMS является кроссплатформенной, что гарантирует ей не только быструю загрузку на любых серверах, но и качественное отображение на всех устройствах просмотра. WordPress славится своей простотой, а также возможностью подобрать и установить любой подходящий дизайн всего в несколько кликов. Большой выбор настроек, разнообразие бесплатных плагинов, виджетов и прочих программных дополнений позволят даже новичку создать функциональный и качественный сайт любой тематики. Конечно, WordPress изначально считается блоговой платформой, но нехитрые манипуляции в настройках позволят создать абсолютно любой сайт.



Кроме того, данная CMS заточена под SEO-оптимизацию, поэтому проблем с поисковым продвижениям сайтов возникнуть не должно.



Joomla



У Joomla много общего с WordPress:


  • бесплатность;

  • большой выбор различных модулей, шаблонов и тем для оформления дизайна и функциональности ресурсов;

  • простота использования.



При этом стоит отметить, что если в WordPress некоторые элементы можно поправить, вмешавшись в код платформы, то в Joomla необязательно знать язык программирования PHP, чтобы произвести нужные изменения, которые можно сделать в обычном меню управления. Также эта платформа отличается возможностью увеличения функциональности сайта, что также можно легко сделать без знания PHP.



Если говорить про минусы Joomla, то стоит отметить отсутствие возможности качественной SEO-оптимизации, а также большое количество папок, создаваемых в структуре сайта, что влияет на общий вес проекта и скорость его загрузки.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...