Продвижение ресурса подразумевает и даже требует выполнение целого комплекса действий. Довольно часто оптимизаторы размещают ссылки на страницу на так называемых сайтах-донорах. Но как выбрать подходящий, ведь иначе все старания сойдут на «нет»? Подобрать необходимую массу вам поможет биржа ссылок. Для начала выбирайте наиболее приближенные по тематике сайты-доноры. Ссылка на таком ресурсе будет более эффективной. Кроме того, учитывайте региональность. Согласитесь, ссылка на салон красоты в Екатеринбурге будет как минимум не интересна посетителям новосибирского новостного портала. Такие несоответствия обязательно учтутся в минус при ранжировании вашего сайта.



Узнайте ТИЦ. Тематический индекс цитирования покажет, сколько страниц уже ссылается на сайт-донор. Если показатель меньше 10, лучше выбрать другой вариант. Кроме того, значение имеет то, насколько авторитетны сайты, ссылающиеся на «донор». К примеру, если это wikipedia.org, тогда траст XT (в своем роде уровень доверия) будет довольно высоким. Обязательно проверьте, сколько страниц проиндексировано. Если данные разных поисковиков существенно отличаются, вероятно, сайт-донор находится под фильтром. Такой ресурс не подходит.


На что обратить внимание?

Посмотрите на счетчики посещаемости. Конечно, их можно накрутить, однако скрыть сам факт манипуляции от опытного веб-мастера практически невозможно. Обратите внимание на возраст «донора». По статистике в первый год существования порядка половины сайтов изживают себя. Оптимальные «доноры» – двух-, трехлетние ресурсы.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...