Основные способы продвижения веб-сайтов и их особенности

Интернет-маркетинг - это отдельная индустрия. От выбора способа раскрутки сайта зависит результат, долгосрочность и качество продвижения. В профессиональных рекламных агентствах для каждой веб-площадки выбирают индивидуальную маркетинговую стратегию.

Существует несколько способов интернет-продвижения:

• Поисковая раскрутка. SEO технологии связаны с поисковыми системами. Именно в поисковиках пользователи ищут товары и услуги. Данный вид рекламы предполагает поднятие сайта в рейтингах поисковых систем. Это позволяет заполучить новых клиентов и поддерживать постоянную посещаемость. Правда, SEO требует ожидания. Результат не придет в одночасье.

• Контекстная реклама. Сервисы контекстной рекламы встречаются сплошь и рядом и их популярность объяснима. В отличие от баннерной контекстная не раздражает и не надоедает, а, напротив, несет полезную информацию. Эффективность данного метода высока. Приток пользователей наблюдается моментально. Это актуально для интернет-магазинов, а также коммерческих компаний, которые не хотят долго ждать окупаемости.

• Баннерная реклама. Баннеры - это первый вид рекламы в Интернете. В начале 2000-х подобный способ был единственным. Сейчас эпоха баннерной рекламы прошла. Вложения на такую раскрутку требуются большие, а их эффективность оставляет желать лучшего.

• Социальные сети. Соцсети быстро превратились в мощную маркетинговую площадку. Оптимизаторы сразу же поняли, что сообщества и паблики могут приносить огромный доход. Социальные сети представляют собой рекламный инструмент, позволяющий выйти на прямую связь с потенциальным клиентом, сформировать доверие и уважение к компании.

Что такое SMM продвижение?

Не стоит путать Social Media Marketing с рекламой в соцсетях. Технологии SMM имеют лишь «внешние» сходства. На самом деле Social Media Marketing это скорее не реклама, а своеобразный промоушен направленный на целевую аудиторию. Технология предполагает одновременную работу в нескольких соцсетях, ан форумах и блогах. Например, вы продаете xbox one приставки - начните обсуждение преимуществ и недостатков такой приставки на максимальном количестве тематических ресурсов и вы гарантировано получите приток трафика.

Использовать методы Social Media Marketing эффективно для уже состоявшихся компаний и бизнес проектов. Это глубокая раскрутка, предполагающая общение с пользователем и активное взаимодействие с потенциальной клиентской аудиторией. Поэтому клиентами SMM оптимизаторов часто становятся звезды шоу-бизнеса, начинающие артисты и музыкальные исполнители.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...