Некоторые неожиданные факты о SEO-продвижении

Если ещё вчера интернетом пользовались в основном для размещения или поиска информации, то сегодня ситуация в корне изменилась. Повышение количества пользователей привело к тому, что интернет стал крупнейшим маркетинговым инструментом в руках крупных и мелких компаний. Например, интернет-магазины вызвали настоящую шумиху. Пользователи ринулись заказывать товары, и такой наплыв покупателей стал приносить владельцам коммерческих сайтов стабильный доход.

SEO-продвижение эффективно используют многие компании, выискивая потенциальных клиентов – людей, которые ищут товары в глобальной сети и заинтересованы в их приобретении. Если верить статистике, то численность интернет-пользователей как в России, так и во всем мире, значительно возрастает с каждым годом.

На сегодня уже более трети россиян пользуются интернетом, и данная аудитория является наиболее платёжеспособной, вот почему она так привлекательна для бизнеса. Несколько тысяч человек в день ищут в Сети ваши товары, а находят товары конкурентов! А происходит это, потому что их сайты заняли наиболее высокие места в поисковых системах.

При наличии некоторых знаний и свободного времени каждый может начать «раскрутку» сайта, для этого нужно только заняться SEO-продвижением.
С каждым днём всё больше надежд предпринимателей возлагается на сайты, а это значит, что потребность в SEO-продвижении растёт. Сайты сегодня – это не визитка, а эффективный инструмент для наращивания продаж.

Но, как показали наблюдения, развитие сайта в поисковых системах может создать затруднения даже у самых продвинутых оптимизаторов. Одна из главных проблем заключается в том, что алгоритм поиска часто меняется. Также распространенной помехой при поисковой оптимизации становится низкое качество сайтов-доноров (проектов, с которых ведут ссылки на продвигаемый сайт).

Кроме того, есть некоторые факты, которые по-прежнему удивляют тех, кто профессионально занимается SEO-продвижением. Вот некоторые из них:

1. Проведенные западными экспертами исследования показывают, что, если ваш сайт входит в ТОП-овые позиции, то это еще не означает, что на него обязательно зайдут;

2. Более выгодна позиция 10, чем 9. Дело в том, что пользователи, не нашедшие информацию в первых строчках топа, листают в самый конец страницы;

3. Общаться со службой поддержки Яндекс и Google не только можно, но и нужно, т. к. эти специалисты не только дадут вам советы, а также помогут вывести ваш сайт в топ;

4. Соц. сети: накрутка лайков Facebook может привлечь довольно серьезный объем трафика.

5. При проведении СЕО важно приобретать внешние ссылки не только на главную (с названием index.html index.php и др.), но и на все остальные страницы. Поисковые машины учитывают это, как естественное поведение пользователей, которые пожелали поделиться ссылкой на заинтересовавшую их статью.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...