Сегодня любой руководитель более или менее солидной компании задумывается о создании официального веб-ресурса. Учитывая огромное количество фирм, предоставляющих такие услуги, как разработка и создание сайтов, правильно определиться с выбором бывает крайне сложно. Многие клиенты ориентируются исключительно на стоимость, забывая о других важных деталях.



Этапы создания



Для начала нужно иметь хотя бы минимальное представление о процессе. Его условно можно разбить на три стадии:


  • дизайн;

  • написание HTML – кода;

  • создание программных модулей.



Очень важно, чтобы первым этапом занимался отдельный человек, специалист именно в области веб-дизайна. Если компания предлагает универсального специалиста, который в одиночку осилит все стадии, то лучше с ней дела не иметь. Внешний вид сайта должен быть не только привлекательным, но и практичным. Совместить эти два параметра довольно сложно.



От того, насколько хорошо написан HTML-код, зависит время загрузки сайта, его совместимость с наиболее популярными браузерами, возможность индексации в поисковых системах и так далее. И, наконец, программные модули открывают перед посетителями новые возможности. В частности, это относится к регистрации, поиску нужной информации, оформлению заказов, загрузке файлов, просмотру видео и так далее.



Критерии выбора



Чтобы решить, будете ли вы сотрудничать с какой-то конкретной компанией, первым делом обратите внимание на собственный сайт разработчика. По его внешнему виду и функциональности можно примерно оценить возможности студии. Если сайта нет вовсе, то сразу отклоняйте эту кандидатуру.



Важным моментом является также наличие портфолио. Причем внимание следует обращать не только на качество созданных страничек, но и на характер клиентов. Другими словами, если компания сотрудничает с известными брендами, то ей, как минимум, можно доверять.



Очень важно, чтобы при создании сайта разработчики прислушивались к вашему мнению. Ведь хорошо созданная интернет-страница – один из самых эффективных способов продвижения любой фирмы.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...