Новые концепции сайтостроения

В течение последних 2-3 лет многие тенденции в создании корпоративных и личных интернет-ресурсов получили множество существенных дополнений и изменений. Во многом это связано с активным внедрением лендинг-пейдж и реализации современных систем коммуникации с клиентами. Лендинг-пейдж оказали влияние в силу своего массового распространения и особенности концепции. В отличие от стандартного сайта компании — это чаще всего одностраничники. С ними несовместимы разделы со статьями и подобные информационные сегменты сайта. Всё предельно просто...

Пользователь поисковой системы видит объявление контекстной рекламы о том, что какая-то компания предлагает какой-то товар. Он переходит по ссылке и узнаёт основные подробности. При этом подразумевается, что детализация товарного предложения произойдёт тогда, когда потенциальный покупатель совершит звонок продавцу.

В дизайне это отражается чаще всего так... Основную часть первого экрана занимает графическое представление товарного предложение. Совершенно не обязательно, чтобы компания, которая продаёт пылесосы разместила фото своих товаров. Это может быть визуальное представление, которое создаёт подобающий психологический настрой. Ниже находится блок, рассказывающий о преимуществах, которые получит покупатель. Ещё ниже ответ на вопрос «почему мы?», почему именно у этого продавца лучше купить товары. И ещё ниже отзывы довольных клиентов. На самом же видном месте контактные данные — они могут быть в шапке сайта, которая не смещается на экране в момент прокрутки. В совокупности с картой расположения офиса в подвале сайта это даёт всё полноту ответов на все основные вопросы представителя целевой аудитории. Он узнаёт, что продают, почему нужно купить, где это сделать...

Оказалось, что в подавляющем большинстве случаев такого простого инструментария оказывается достаточно для того, чтобы не только продать пылесос, но и найти подрядчиков на строительство дома.

Распространение лендингов не могло остаться незамеченным сотрудниками студий по разработке сайтов. И это понятно... Главное, что эффективность упрощённой конструкции оказалась замеченной бизнесменами. В результате стали меняться главные страницы, а вместе с тем и сама структура ресурсов.

Теперь на главной всё чаще можно найти только самое нужное. Она приобретает всё более самодостаточные черты. Уходят в прошлое и времена огромных текстов на главной. Теперь в моде небольшие фрагменты, которые располагаются в отдельных блоках.

Однако такой подход всё же граничит с некоторой усечённостью. Поэтому к контактным данным и форме обратной связи всё чаще добавляется модуль «онлайн-консультант». В его организации тоже произошли некоторые изменения. Теперь сотрудники компаний и ИП могут оперативно отвечать на вопросы клиентов. Для этого предусмотрено несколько возможностей. Во-первых, прямо с сайта может быть отправлено СМС-сообщение. Во-вторых, специализированные сервисы, к примеру, Telegram, позволяют создать чат с ботом, который будет переправлять все сообщения от посетителей и даже сможет «поговорить» с ними какое-то время, имитируя ответы живого человека.

Эти тенденции говорят о том, что сайт становится лаконичней и полезней для посетителя. Дополнительная информация не навязывает себя на главной странице, даже вообще на сайте. На возникающие у посетителей вопросы теперь принято отвечать самим представителям бизнеса.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...