Разработка приложений, предназначенных для мобильных устройств

Мобильные приложения в условиях современных реалий для человека, обладающим мобильным устройством, на базе ios, аndroid или windows являются незаменимыми, так как с их помощью он получает доступ к различным информационным источникам и совершает дистанционно различные полезные действия, будь то оплата услуг, покупка всевозможных товаров и совершение различных сделок.

Все приложения различаются между собой по характеристикам технического вида, а также по таким критериям, как скорость и качество. Но для того, чтобы иметь полное представление о них, следует указать, как они разрабатываются.

Процедура разработки мобильных приложений для разных платформ

Как было сказано ранее, на сегодняшний день основными мобильными платформами являются ios, аndroid или windows. Но, несмотря на их различную между собой специфику функционирования, разработка приложений проходит, по стандартным этапам. В частности к ним относятся:
1) Процедура согласования проекта будущего приложения с заказчиком. Составляется техническое задание, согласовывается с комментариями дизайнера и рассчитывается финансовая сторона заказа. Стоит отметить, что разработка мобильных приложений для android по деньгам будет ощутимо дешевле, в отличие от других платформ. Как только заказчик согласился со всеми аспектами проекта приложения, можно запускать его разработку.
2) Процедура прототипирования. В данной процедуре дизайнер создает прототип будущего приложения, чтобы отметить его основной функционал и технические характеристики;
3) Запись кода и внедрение технологической составляющей. После того, как приложение обрело дизайн, оно переходит к программистам, которые с помощью фреймворков и различного компьютерного программного обеспечения запускают все необходимые в нем функции. Разработка мобильных приложений для ios осуществляется на языке программирования Objective-C;
4) Тестирование. Для того, чтобы полностью убедиться в том, что приложение стабильно работает и все его функции осуществляются правильно, проводится вышеуказанная процедура. Тестирование может происходить как на специальных эмуляторах, так и на реальных мобильных гаджетах;
5) Запуск, в специальных магазинах мобильных приложений. Следует указать, что разработка мобильных приложений для windows осуществляется для специального оригинального интернет -магазина.

Преимущество нативной перед кроссплатформенной разработкой мобильного приложения

Разработка нативного вида представляет собой создание приложения, при помощи стандартных языков программирования той платформы, на котором оно функционирует. В то время как разработка кроссплатформенного вида для создания мобильных приложений использует различное программное обеспечение и язык программирования javascript.

Стоит отметить, что нативная разработка имеет следующие преимущества перед разработкой кроссплатформенного вида:

1) Высокая скорость приложений;
2) Легкость их тестирования;
3) Полная поддержка со стороны известных магазинов приложений.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...