Google планирует перенести сертификаты AdWords и Analytics на новую платформу


Компания Google выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о своих намерениях перенести все действующие сертификаты AdWords и Analytics на специализированный учебный портал для рекламодателей Academy for Ads. Перенос всех документов состоится до 16 января следующего года.

Что такое Academy for Ads?

Портал Academy for Ads представляет собой специализированную площадку, на которой любой желающий сможет получить знания в области рекламы в Google. Эта академия охватывает весь спектр рекламной деятельности Google. В ходе обучения студенты узнают об основных концепциях цифровой рекламы, важности сегментирования трафика, статическом и динамическом ремаркетинге и т.д.

В «Академии» будут храниться не только учебные материалы и экзаменационные тесты, но также и выданные сертификаты. Интерфейс этого портала будет доступен сразу на 19 языках, в том числе и на русском. Стоит отметить, что обучающие курсы будут доступны лишь на английском языке.

Особенности перехода в «Академию»

Для того чтобы перенести всю информацию о себе в «Академию», пользователи должны подтвердить согласие с переносом в профиле Google Partners. После подтверждения согласия Google перенесет всю актуальную информацию о пользователе:

• имя;
• сведения о сданных экзаменах и полученных сертификатах;
• дата окончания срока действия сертификатов.

У пользователей есть возможность не согласиться с переносом имеющихся сертификатов. Но стоит знать, что с 2018 года возможность поменять свой первоначальный выбор будет недоступна. При этом уже в апреле следующего года сертификаты перестанут быть доступны в Google Partners. В пресс-релизе также делается акцент на том, что пользователи, которые не имеют действующих сертификатов, могут ничего не предпринимать.

После того, как переход в «Академию» будет завершен, аккаунт в Google Partners автоматически удаляется. Однако этот ресурс продолжит свою работу. В частности, будут работать разделы «Материалы» и «Промокоды».

Также стоит добавить, что перенос сертификатов в «Академию» не повлияет на полученные специализации. Но пользователи могут утратить свой статус в том случае, если срок сертификации подойдет к концу. Риск утраты специализации существует и в том случае, если пользователь не предоставит доступ к информации о сертификации своей компании.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...