Как проводить обмен ссылками


Ссылки на ресурс играют, безусловно, важное и, возможно, решающее значение при построении результатов поисковой выдачи. Чем больше ссылок на ресурс в интернете, тем выше его PR и ТИЦ, и тем больше ресурс ценится у поисковиков.

Если нужно в короткие сроки продвинуть сайт, то ссылки можно купить, но следует помнить, что как только вы перестаете платить, ссылки исчезнут, и если вы не успели за это время набрать «настоящих» ссылок или сформировать свою клиентскую базу, то ресурс быстро вернется в начальное положение и вложенные денежки пропадут даром!

Если денег жалко и время есть, то следует поискать сайты, которые схожи по тематике с продвигаемым ресурсом, и предложить обменяться ссылками. Кстати, искать такие ресурсы удобно на мониторе с диагональю 30 дюймов - можно открыть несколько окон и вести поиск в каждом из них.

Не нужно использовать кольцевой обмен ссылками, при котором «я поставил ссылку на твой ресурс, а ты на мой» - такие ссылки практически бесполезны. Предлагать обмен ссылками лучше по принципу «я ставлю ссылку на твой ресурс, а ты с другого своего ресурса ставишь ссылку на мой ресурс». Такой обмен ссылками более эффективен.

Предлагать обмен следует только тем сайтам, которые находятся примерно на том же уровне, что и ваш, то есть, не стоит предлагать обмен ссылками сайту с посещением 1000 человек в сутки, если у вас 10 человек в сутки.

Не лишним будет сделать на сайте блок (или целую страницу) - «Партнеры сайта» или «Друзья сайта» - это облегчит поиск сайтов, с которыми можно обменяться ссылками.
Сделайте небольшой баннер-ссылку на ваш ресурс и предлагайте вашим посетителям разместить код на их сайтах.

Атрибуты ссылки

Всем, кто интересуется хоть чем-то, связанным с сайтостроением, знают, что ссылка задаётся тегом с параметром href, где указывается адрес ресурса, на который ведет ссылка. Ресурс может быть любым - страница сайта, картинка, какой-то документ и так далее.

Для seo ссылка слишком много значит. А самое основное, что по ней передаются ТИЦ и PR странице, на которую она ведет. То есть, по сути, если я ссылаюсь в своем посте, к примеру на Яндекс, то данной ссылки передаётся какая-то часть показателей пузомерок. Но ладно Яндекс, он для вне конкуренции, но а если ссылаться на сайт конкурента, то лично будете способствовать продвижению его ресурса.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...