Вчера центр Digital Oktober провел пресс-конференцию под названием «Сервис «R-брокер». Автоматизация управления рекламой «В Контакте». Организовало данное мероприятие «Registratura.ru» , интернет-агентство совместно с отделом рекламы «В Контакте».
Это первый официальный в России проект, представляет собой сервис общего доступа для автоматизации рекламы на сайте «В Контакте», с которым присутствующих познакомили генеральный директор «Registratura.ru» - Михаил Мухин и Евгения Клюева, руководитель отдела рекламы социальной сети «В Контакте».

Пользователи Рунета уже знают об R-брокере. Он используется как bid-optimizer, который управляет ставками на сервисе Яндекс.Директ.
В ходе своей речи Михаил Мухин обратил внимание на важность данного сервиса «В Контакте». Он подчеркнул, что рейтинг рекламной кампании напрямую зависит от сегментов целевой аудитории. И колебания ставок на 20-25% связаны с явными изменениями уровня конкуренции. Именно поэтому нужны средства автоматизации.

Презентация наглядно показала принципы работы R-брокер:

Во-первых, идет определение границ аудитории для какого-либо товара.
Во-вторых, измеряются параметры данных сегментов, в частности, рекомендованные ставки и доли показов.

Затем идет применение оптимизации пакетов рекламы: автоматическое сегментирование, постановка задач, расчет оптимальных отклонений (%) и реакция на измененные параметры кампании.

Помимо этого происходит тестирование материалов для выбранных сегментов. Также применяется пакетная оптимизация в виде проверки и уточнения параметров для наиболее эффективных материалов рекламы. Вы сможете оценить это, например проводя сравнение цен на камеры на сайте http://sravni.com/catalog776.html - яркий пример пакетной оптимизации.

Михаил Мухин уточнил о постоянном пополнении R-брокера. В качестве примера он перечислил некоторые функции, которые планируется запустить в ближайшее время, с ноября нынешнего по февраль 2012 года.

До января будущего года использование R-брокера на сайте «В Контакте» будет доступно любому рекламодателю. Нужно только выставить свою кандидатуру в «Registratura.ru» и на сервисе «R-брокер». А в феврале 2012 года данным сервисом можно будет пользоваться самостоятельно, без сторонней помощи.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...