Отличия в оптимизации под Google и Яндекс

Основной задачей SEO-оптимизации является привлечение большого числа пользователей на сайт. Это увеличивает трафик, и как следствие приносит доходность ресурсу. Если это интернет-магазин, то нужно привлечь как можно больше потенциальных покупателей. А для новостных порталом и информационных блогов привлечь рекламодателей, которых очень интересует посещаемость конкретной интернет площадки.

Но чтобы увеличить трафик, нужно стремиться оказаться в ТОП-10 поисковой выдачи. Достичь этого не так уж и просто, но, к счастью, сами поисковики выпускают подробные инструкции, в которых объясняют как работают их поисковые машины. Естественно, что у разных поисковиков в некоторых моментах отличаются правила ранжирования сайтов.

Отличия

Яндекс жестче наказывает сайты с контентом низкой уникальности. Нельзя сказать, что Google относится лояльно к плагиату, это совсем не так. Но факт, один и тот же сайт может полностью пропасть с поисковой выдачи Яндекса, но остаться в поиске Google, пусть и очень далеко от первой страницы.

Google выше ранжирует относительно небольшие статьи, полностью релевантные ключевым запросам. Тогда как более длинная статья может оказаться ниже.

Яндекс лучше «понимает» морфологию русского языка. То есть Яндекс способен различить множественное число от единственного в составе поисковых слов (купить телевизор или купить телевизоры, компьютерная помощь или помощь в починке компьютера), и на основе этого по-разному проиндексировать сайты. А вот для Google лучше размещать в тексте статей ключи в прямом вхождении

Google быстрее реагирует на изменение ссылочной массы. Это происходить за счет более быстрой индексации, что позволяет говорить о более быстром продвижении через Google. Правда это применимо в очень краткосрочной перспективе. Потому что Яндекс рано или поздно тоже по новой проиндексирует сайт.

Общие моменты

Выбирая красивый и краткий домен, а особенно перекупая его, учитывайте один момент. Оба поисковика учитывают возраст домена, чем он старше, тем больше доверия вызывает, и естественно оказывается выше в поисковой выдаче. Но покупая для сайта адрес «с историй» проверьте, не попадал ли он до этого под фильтр. С таким доменом продвижение потребует дополнительного времени.

В остальном стоит придерживаться общих требований оптимизации сайта: уникальность контента, его релевантность ключевым словам, полезность представленной информации и отсутствие технических ошибок при создании сайта.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...