Поисковые системы: существует ли бесплатная раскрутка

Пожалуй, каждый сайтовладелец задумывается о том, как не платить за дополнительную раскрутку сайта и возможно ли это осуществить самостоятельно. Особенно такой мыслью задаются начинающие веб-мастеры. Причиной тому – желание как можно побыстрее получить выгоду с сайта и нежелание в него вкладывать много денег.

По большому счету, Интернет полнится свежесозданными сайтами, как лес грибами в сезон после дождя. Вот только от каждого ресурса хочется получать отдачу в денежном эквиваленте. Конечно, если сайт создается как большая визитка с информацией о себе любимом, то можно ограничиться и профилями в социальных сетях, однако если стоит цель зарабатывать на своем проекте, притом зарабатывать регулярно, то есть смысл обратить внимание на поисковые системы. Кстати, продвижение в социальных сетях - http://prodex.ua/blog/prodvizhenie-gruppy-vkontakte-v-poiskovyx-sistemax/ тоже является весьма эффективным способом заявить о своем веб-ресурсе.

Известно, что подавляющее большинство посетителей любого ресурса приходят с поисковиков – таких, как Yandex, Google, Mail. Ежечасно миллионы людей вбивают свои запросы в поисковой строке, а система в ответ выдает им страницы с сайтами. Возможно, один из этих сайтов – именно ваш, но потенциальный покупатель до него может попросту не долистать.

Зачастую каждая страница списка содержит порядка 10 ссылок на сайты, а таких страниц может быть множество – тут все зависит от востребованности вопроса. Топ-10 любого поисковика – это та самая первая (и наиболее популярная) страница. Затем следуют топ-20, топ-30 и так далее, однако лишь 5 из 100 пользователей будут искать хотя бы на четвертой странице. Вся выгода идет в карман тех, кто расположен не ниже топовой тридцатки. Соответственно, необходимо в нее попасть.

Конечно, в сети web-страниц практически как звезд на небе, сразу и не отличишь одну от другой. Поэтому если стоит цель заработка и продвижения, то надо грамотно выбрать нишу, ту тему, которая освещена наименее, и тогда работать в этом направлении. Например, создавая сайт, посвященный разведению кроликов, вы окажетесь лишь одним из множества кролиководов, но если это будет ресурс о какой-либо редкой и весьма востребованной породе и вы сумеете разместить исключительно нужную информацию, то окажетесь в дамках, точнее в топ-10.

Кроме того, не стоит перегружать сайт излишне простыми запросами, например «кролики», «купить кролика». Это может лишь привлечь волну бесполезных просмотров, что, в свою очередь, повысит нагрузку на сервер и приведет к росту цены на хостинг.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...