С чего начинается создание сайта

В мире Интернета существует множество сайтов. Но действительно качественными и эффективными являются далеко не все. Что же отличает хороший сайт от плохо? В первую очередь – это правильная последовательность этапов разработки сайта и четкое выполнение требований, предъявляемых к ним.

Любой процесс проектирования начинается с предпроектного анализа, который предусматривает определение главной цели разработки сайта и изучение целевой аудитории. Еще великий американский рекламист Девид Огилви утверждал, что невозможно создать качественный продукт, пока не изучишь о нем все. Поэтому необходимо всесторонне изучить предметную область, что позволит определить формат и структуру сайта, а также сформировать основные требования к нему.

В теории дизайна указывается, что результат проектирования должен быть функциональным (полезным), эстетичным и иметь элемент новизны. Поэтому дизайн сайта должен быть привлекательным и приятно радовать глаза пользователя. Кстати, все эти черты содержат joomla landing page - обратите внимание на этот тип страниц. Способствовать этому будет хорошо структурированный контент. При этом современный сайт активно использует функциональные возможности браузера и предоставляет интуитивно понятный пользователю интерфейс.

Созданный на этапе веб-дизайна сайт – это только эскизный вариант. Его еще нужно согласовать с заказчиком, дабы тот смог внести свои поправки. Только после утверждения дизайна сайта заказчиком можно переходить к следующему этапу – верстке.

На этапе верстки создаются собственно веб-страницы, предназначенные для выставления в интернет-сеть. Выбор метода верстки зависит от мастерства и знаний конкретного верстальщика. Именно на этом этапе текст или рисованные кнопочки «активизируются» и снабжаются гиперссылками.
На современных сайтах присутствует большое множество программных компонент, за реализацию которых отвечает программист.

Перед публикацией сайта в интернете необходимо провести его тестирование. Обнаруженные ошибки отправляются на доработку соответствующему специалисту.

Физически готовый сайт – это только половина дела. Сделать сайт эффективным, прибыльным и успешным – нелегкая задача. Рекламную кампанию по продвижению сайта следует начинать только после того, как он окончательно готов, ведь можно потерять потенциальных посетителей, показав «полуфабрикат».
Чтобы о сайте узнало наибольшее количество пользователей сети в короткие сроки, нужно заказать продвижение сайта, которое предусматривает такие услуги SEO:

1. Создание набора ключевых слов. С помощью специальных сервисов Google SEO-специалист анализирует запросы пользователей по заданной предметной области и формирует набор в виде ключевых слов и выражений.
2. SEO-оптимизация страниц. Инструменты администрирования позволяют осуществить оптимизацию каждой страницы сайта.
3. Внешняя ссылочная масса. Чем больше ссылок на ваш сайт размещено на сторонних сайтах, тем выше рейтинг вашего сайта в поисковике Google.
4. Решение технических проблем.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...