Продвижение сайта по низкочастотным запросам

Привлекательность низкочастотного продвижения в его низкой конкуренции. На выведение одного популярного высокочастотника в ТОП10 потребуется полгода инвестировать по несколько тысяч рублей ежемесячно. И на постоянной основе заботиться об удержании позиций, соперники ведь не дремлют.

Поднять НЧ-запрос на первую страницу поисковой выдачи возможно всего за один месяц, затратив деньги только на покупку контента. И это будет одноразовое вложение, потому что бороться за первенство практически не с кем.

Преимущества низкочастотного продвижения

Низкая стоимость. Длинный НЧ-запрос привлекает точную целевую аудитории. Такие посетители более конверсионны и активны. Нет необходимости заботиться о поддержании достигнутых позиций. Не нужно покупать внешние ссылки. Высокочастотный запрос невозможно провести в топ без покупки нескольких десятков или даже сотен обратных ссылок. Это создает рискованную ситуацию и вероятность попасть под поисковый фильтр. Создать и раскрутить много НЧ-оптимизированных страниц сайта гораздо легче и дешевле, чем одну под высокочастотник. Поскольку бэклинки не требуются, это абсолютно безопасно.

Современная методика низкочастотного продвижения

Для продвижения многословного НЧ-запроса требуются только две составляющие – качественный контент и грамотная внутренняя перелинковка. Отличное содержание сайта формирует траст поисковых машин и лояльность пользователей, а переликовка обеспечивает добавочный ссылочный вес посадочным страницам сайта.

Критерии оценки качества информационного наполнения сайтов значительно выросли за последние годы. Объем текста не менее 4000 знаков плюс тематические фотографии, картинки, диаграммы и таблицы. Желательно наличие на странице от одного до трех видеороликов по теме статьи (допустим, ваш сайт предлагает ремонт компьютеров - выложите несколько бесплатных видео роликов по самостоятельному ремонту простых поломок). Глубокое структурирование и форматирование текста обязательно.

Вставлять много ключевых фраз в текст не нужно. Поисковые машины самостоятельно формируют ключевики из содержащихся на странице слов. Поэтому полезнее позаботиться о широком словарном запасе. Рекомендуется активно использовать специальную терминологию. Это создает впечатление высокого профессионализма автора.

После каждой статьи внизу страницы размещается блок ссылок на дополнительные материалы по теме заголовка. Найдя на сайте полезную и интересную информацию, решив свою проблему и получив ответ на вопрос, посетитель заинтересуется и другими сведениями.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...