Продвижение по сезонным запросам

Определенная категория веб-проектов имеет различный по качеству и объему трафик в зависимости от времени года, погодных условий, праздников или каникул. Это явление называется сезонной периодичностью и требует специфического подхода к продвижению и раскрутке такого рода ресурсов.

Сайты туристических фирм или фан-клубы любителей путешествий. Порталы, посвященные всем вопросам садоводства и огородничества. Интернет-магазины подарков, модной одежны и аксессуаров. Сайты автомобильных салонов.


В зависимости от текущего сезона такие сайты либо получают огромный поток высококонверсионных посещений, либо резкий спад почти до нулевого уровня, при полном отсутствии интереса пользователей к покупкам товаров и заказам услуг.

Стратегия сезонного продвижения сайтов

Проще всего рассмотреть вопрос на примере сайта турфирмы. В преддверии отпусков сотни тысяч человек бросаются в интернет на поиски оптимальных направлений отдыха. В это время важно хорошо подготовить сайт к массовому наплыву клиентуры. Чтобы желающие приобрести путевку могли удовлетворить свою потребность без проблем и заминок.

Во время сезонного ажиотажа целесообразно создать рекламную кампанию в контекстной системе Яндекс.Директ. Когда людям некогда, они склонны больше внимания обращать на прямые рекламные предложения. Здесь важно правильно составить текст объявления, чтобы потенциальный клиент с первого взгляда мог понять, что именно это предложение наиболее выгодно для него.

Продвижение сайта в период сезонного спада

Бросать заботиться о ресурсе когда посещаемость снижается – грубая ошибка. Поисковые системы не любят, когда сайт не обновляется на регулярной основе. Такая ситуация приводит к снижению поискового рейтинга и ухудшению позиций ресурса в выдаче.

Если в межсезонье любители туризма никуда не едут, это не значит, что они полностью забыли о своем увлечении. В зимнее время люди очень любят предаваться воспоминаниям о своих романтических приключениях в экзотических местах планеты.

На этой естественной потребности можно отлично сыграть. Провести для постоянных посетителей сайта конкурс на лучший рассказ о своих впечатлениях от последней поездки. Назначить ценные призы – фотоаппарат, видеокамеру и даже бесплатную путевку на курорт. Эта акция вызовет небывалый ажиотаж и гарантирует, что когда придет время отправляться в новое путешествие, вспомнят именно об этой турфирме.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...