Статьи по теме
Украли сайт. Что делать?

С воровством, к сожалению, сталкивались практически все. Если с обычными вещами все более-менее понятно, то с воровством в Глобальной сети все совсем не так. Тут никто не следит за порядком, да и обратиться нет такого органа, в которые следует обращаться в случае кибер-воровства.

Воровство контента с сайта еще не так страшно: в этом случае просто копируют содержимое без ссылки на источник; могут скопировать фотографии или элементы самого ресурса. Но иногда бывает и так, что взламывают и «угоняют» весь сайт. И хотя контент, все фотографии и дизайн сайта более не доступен владельцу, а деньги с партнерских кампаний все равно идут ему в карман, но воровство личного имущества не может дать покоя. Многие веб-мастера уже столкнулись с этим. И хотя существует множество статей по этому поводу, в панике появляется лишь один вопрос: как поступить?

Несколько советов

1. Для начала следует попытаться наладить контакт с нынешним «хозяином» сайта. Некоторые веб-мастера дублируют свой проект на доменах третьего уровня, что позволяет узнать электронную почту нового владельца после переходи на основной сайт. Не следует сразу сыпать угрозами: спокойно нужно объяснить ему, что факт воровства установлен, и дело не будет спущено на тормозах. Иногда это влияет на вора, особенно если он и не мог предположить, что владелец сайта быстро смог установить, что его имущество утеряно.

2. Так как все сайты размещаются на хостингах, то нужно обратиться в техническую поддержку. Многие провайдеры дорожат репутацией и поэтому постараются разобраться в проблеме. Конечно, он в праве потребовать доказательства владения сайтом. Следует приложить к этому все усилия.
Шанс на ответ от хостинг-провайдера намного выше, чем от вора, что вполне понятно.

3. Также можно написать технической поддержки поисковика Яндекс, но чаще всего запросы о воровстве будут проигнорированы.

4. Если все предыдущие варианты не помогут, то нужно создавать темы на форумах юристов. Если проект был достаточно крупным, то можно дойти даже до суда.

Вот что сказал один из пользователей, у которого своровали сайт: после того, как были написаны письма в техподдержку хостинг-провайдера, а также непосредственно вору, украденную страницу удалили.

Главное, что стоит помнить: свое имущество следует отстаивать, иначе хозяина сайта могут «уличить в воровстве» собственного проекта. Конечно, поисковые системы должны удалять из результатов ресурсы с копированным контентом. Ценную информацию из себя представляет возраст доменного имени и знание многих характеристик сайта. Не следует публиковать ссылки на ресурс повсюду, так как из-за этого контент с него могут украсть и использовать в проектах, которые гораздо старше, а это значит, что они ранжируются в поисковой системе гораздо выше.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...