Для того чтобы сайт эффективно выполнял поставленные задачи, необходимо еще на этапе разработки концепции определиться с ключевыми моментами. В каждом отдельном случае будут выдвигаться специфические требования. Например, ресурс, предлагающий заказать объемные буквы или продающий технику будет отличаться от сайта развлекательной направленности. В то же время есть общие правила, которые помогут сделать сайт успешным.



Оформление и верстка. Когда человек открывает сайт, первое, что он видит, это его внешний вид. От первого впечатления зависит, как долго он задержится здесь. Поэтому успешный сайт должен:


  • обладать оригинальным дизайном. Лучше не использовать шаблоны, а «нарисовать» его с нуля, т. к. в интернете много схожих по виду ресурсов, которые ничем не запоминаются;

  • иметь уникальный стиль компании. Площадка должна быть продолжением фирменного стиля фирмы;

  • вызывать ассоциацию своим видом с тематикой проекта;

  • иметь гармонично подобранную цветовую гамму и картинки, которые привлекают внимание;

  • иметь продуманное профессиональное исполнение и верстку. Не экономьте на этом этапе, это разовое вложение, но именно оформление и качественная верстка сыграют большую роль в успехе веб-ресурса.



Качественный контент. Веб-ресурс должен давать полную информацию о товарах или услугах, которые предлагает компания. Важно, чтобы пользователь мог увидеть стоимость объемных световых букв или другой продукции, которую вы предлагаете. Кроме того, нужно предложить пользователям интересную, полезную и важную информацию. Если на вашем сайте можно будет получить много уникальной, оригинальной, полезной информации, то посещаемость будет обеспечена. Очень важно часто обновлять контент. Нелишними будут фото, видео, рисунки, таблицы.



Удобный интерфейс. Это один из ключевых моментов. Если внешне ресурс привлекательный, но понять, как найти нужную информацию, сложно, то пользователь долго на нем не задержится, т. к. через секунду он сможет найти нужную ему информацию на другой более удобной площадке. Об этом стоит задуматься и не усложнять структуру. Не менее важной является скорость загрузки страниц, удобный поиск, продуманное расположение текстов.



Открытость. Стимулировать активность пользователей можно с помощью различных конкурсов, акций, опросов, голосования, возможности комментировать и обсуждать информацию. Очень эффективно создать форум, но при условии, что ему будет уделяться внимание. «Пустые» и неинтересные форумы могут быть лишь минусом к репутации компании.



Выбирайте надежный хостинг. Хороший хостинг обеспечит стабильную работу сайта, без «глюков» и долгих загрузок страниц. Если компания намерена серьезно завоевать рынок, то стоит подумать о платном хостинге, который дает массу преимуществ. Это гарантия высокой скорости загрузки, бесперебойной работы и своевременной техподдержки.



В заключение отметим, что создавая веб-сайт, нужно помнить, что им придется все время заниматься, обновлять контент, со временем делать рестайлинг, иначе он будет "болтаться" на дне поисковой выдачи и не принесет желаемых результатов.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...