Локальное продвижение сайта

В настоящее время любой владелец магазина, заинтересованный в привлечении дополнительных клиентов, создаёт сайт в Интернете. После этого он обращается в компанию, которая поможет раскрутить его web-ресурс. Для поиска фирмы обычно просматривают рейтинг веб-студий, в котором можно найти наиболее профессиональных исполнителей, работающих в том или другом регионе страны.



Для увеличения роста продаж всё чаще используют так называемое локальное продвижение. Оно позволяет делать раскрутку сайта в рамках региона, где находится магазин. Такой подход существенно сокращает число потенциальных конкурентов, а также даёт возможность занять собственную нишу.



Особенности локального продвижения


    Локальное продвижение имеет ряд особенностей:

  1. Веб-ресурс должен иметь определённое семантическое ядро. Внимание пользователей и роботов поисковых систем необходимо акцентировать на том регионе, где ведутся продажи.

  2. Следует заказывать рекламу и покупать обратные ссылки на наиболее популярных и крупных сайтах своего региона. При ранжировании результатов поисковые роботы придают этому большое значение.

  3. В названии компании должно присутствовать название региона, в котором она находится. По возможности ключевые слова стоит вписать в каждую страницу веб-ресурса. Но делать это нужно с умом, иначе поисковик посчитает сайт дорвеем.



Кроме того, мастера в рейтинговых веб-студиях часто обращают внимание клиентов на то, что местоположение сервера, где расположен сайт, тоже имеет значение для поисковых роботов. Поэтому стоит сотрудничать с хостинговыми компаниями в своём регионе. Конечно, в некоторых случаях придётся жертвовать удобством управления ресурсом, однако в дальнейшем такой подход позволит получить значительные дивиденды.



Учитывая приведённые рекомендации, можно заниматься локальным продвижением самостоятельно, без привлечения веб-студии.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...