Влияние хостинга и домена на поисковое продвижение

Ситуация с отношением поисковых систем к доменному имени сайта и выбором хостинг-провайдера до сих неизвестна на алгоритмическом уровне, но простая логика и наблюдения за интернет-проектами позволяют сделать определенные выводы.

На самом деле, в индустрии поисковой оптимизации все делается методом проб и ошибок – поисковые системы не желают раскрывать принципы свое работы. Поскольку боятся, что веб-мастера немедленно придумают очередные черные и серые схемы обхода настроек поискового сервера.

Вопрос выбора доменного имени сайта

Раньше рекомендовалось доменное имя сайта выбирать по сходству с бизнесом, информационной нишей. Сегодня интернет-маркетологи рекомендуют не заботься о тематике, а задуматься над выбором яркого и запоминающегося бренда.

Важно добиться, чтобы URL сайта мгновенно поражал воображение – тогда и помниться будет дольше. В качестве примера можно взять партнерскую программу “Где слон”. Никаких слонов там нет, но зато запоминается сразу и навсегда.

Доменное расширение COM будет иметь преимущество в англоязычной части интернета в поиске по Google, Bing и Yahoo, а RU – в Яндексе при продвижении по русскоязычному сегменту.

Вопрос выбора хостинга

На хостинге, как и на продуктах питания, никогда не следует экономить. От качества хостинговых сервисов напрямую зависят многие значимые параметры ресурса.

• Бесперебойная доступность.
• Надежное резервное копирование.
• Функционирование системы управления контентом.
• Скорость загрузки и общей работы сайта.

Внимание следует обратить на возможность повышения комплекса тарифных услуг в случае, если сайт добьется успеха. Если база роста есть, тогда можно на первоначальном этапе взять самый бюджетный тарифный пакет, а по мере нужны добавлять опции. В этом случае хорошо бы выбрать хостинг с индивидуальным комплектованием пакета абонентского обслуживания.

Отечественный или зарубежный хостинг? Считается, что самые современные хостинги расположены в США. Но тут стоит вспомнить и о непредсказуемой санкционной политике этого государства. Был же случай, когда отключили от сервисов сайты с Крымской пропиской.

Если же сайт представляет собой персональный некоммерческий проект – можно опубликоваться и на бесплатном хостинге. Главное – доменное имея сразу закрепить за собой. И если ресурс неожиданно окажется популярен и перспективен для заработков – можно просто перепарковаться на более совершенный хостинг.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...