Сегодня очень многие предприятия заказывают разработку собственного сайта. Он одинаково нужен и тем, кто предлагает быстрый ремонт стиральной машины, и тем, кто занимается строительством домов или пошивом одежды. При этом успех ресурса во многом зависит от его структуры. Если она логична и понятна, то пользователям проще ориентироваться и находить нужную им информацию. Не следует забывать и о поисковых системах. Они смогут «понять» тематику сайта, легко находить и индексировать содержание только в том случае, если ресурс спроектирован правильно.



Особенности построения



Структура сайта должна быть понятной и удобной пользователю. На сегодняшний день существует две системы иерархии:


  • блоговая;


  • книжная.



Первая шире распространена, поскольку она комфортней при чтении, поиске и просмотре информации. Кроме того, разрабатывая веб-ресурс, необходимо соблюдать несколько основных правил. Первое заключается в правильном построении уровней вложенности. Это значит, что любая страница должна быть доступна всего в три клика. Второе требование касается распределения семантического ядра. Оно должно охватывать как можно больше вопросов из тематики и раскрывать её.



Структура и SEO



Правильно построенный сайт может быть использован для привлечения новых клиентов, распространения ссылок, увеличения посещаемости. Но если у него нелогичная многоуровневая структура, то ресурс одинаково плохо воспринимается как посетителями, так и поисковыми системами. Почему так происходит?



Дело в том, что робот анализирует любой веб-портал за ограниченный период времени. Поэтому необходимо сделать этот процесс максимально эффективным. Ведь по запросу «ремонт стиральных машин ВДНХ» на первых страницах Google или Yandex выводятся именно те ресурсы, при разработке которых эта особенность поисковиков учитывалась. SEO требует придерживаться и ещё одного правила — не создавать бессмысленных страниц.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...