Создание дешевых сайтов: плюсы и минусы

Достаточно легко сегодня найти объявление, где предлагается создание сайтов. При этом за свою работу разработчики проекта просят совсем немного. Для определенного круга потенциальных клиентов вопрос дешевизны может показаться размытым. Ведь и профессиональная веб-студия может сделать дешевый сайт всего за 1000 долларов, и студент, изучающий азы программирования, может также сделать сайт недорого всего за 100 долларов. В чем тогда разница? А она заключается в качестве.

Можно приобрести сайт за небольшие деньги, но в итоге окажется, что деньги выброшены на ветер, ведь ожидаемого результата не достигнуто. Качественный, но недорогой ресурс не может стоить меньше 300-500 долларов. И это всего лишь минимальная стоимость, обусловленная реалиями современного рынка. Если поступает предложение приобрести сайт по меньшей цене, то, скорее всего, речь идет о веб-страничке, далекой от качества и уникальности. От нее, конечно же, пользы никакой не будет. Именно по этой причине к таким предложениям не нужно относиться серьезно.

Изучение вопроса реальной стоимости создаваемых сайтов требует четкого понимания, из чего вообще складывается цена на такую услугу. Работа даже над самым дешевым сайтом – это целый комплекс мероприятий. Здесь и разработка структуры проекта, и его дизайна, и написание специального кода из области программирования, и наполнение ресурса уникальными статьями. Создание сайта – трудоемкая и долгая работа, которую ни один из профессионалов не будет выполнять по низкой стоимости.

Плюсы недорогих сайтов

В большинстве случаев дешевый сайт заказывает тот, у кого нет достаточных финансов на более дорогой ресурс. Не исключен и такой вариант, что человек просто не хочет сразу значительно вкладываться. В таких действиях ничего предосудительного нет, ведь в интернете также как и в реальной жизни присутствует возможность постепенного развития.

Плюс приобретения дешевого сайта в том, что не нужно на первоначальном этапе рисковать большими суммами. Ведь никто не знает, какой результат в итоге принесет бизнес на просторах интернета.

Плюс приобретения дешевых сайтов и в том, что значительно экономится время. Дело в том, что страницы таких сайтов делаются быстрее, нежели на ресурсах с авторской структурой и дизайном.

Минусы недорогих сайтов

Приобретая дешевый сайт, минусы такой покупки могут достаточно быстро себя проявить. Может оказаться, например, что программный код далек от уникальности. Не исключено и то, что содержание проекта, как графическое, так и текстовое, будет просто-напросто скопировано с другого сайта. Такие обстоятельства не понравятся поисковым машинам, а сайт никогда не займет первых позиций в поисковой выдаче. А если поисковики на такой проект наложат фильтры, то ни одному человеку не суждено будет посетить такой ресурс.

Дешевые сайты – это всегда риск. Если все же на более дорогой вариант денег нет, то целесообразно заказывать недорогой проект у специалистов, которые хоть и снижают стоимость своей работы, но качество при этом не страдает.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...