Способы, которыми не нужно раскручивать сайт

В сети можно найти множество способов по раскрутке веб-сайта. Одни из них вполне честные, а другие – совсем наоборот. Тем не менее, наиболее эффективными считаются именно последние. Да, они нарушают принципы честной конкуренции, но на пути личного успеха зачастую забываешь о правах других людей.

Обратим внимание на нелегальные приемы оптимизации интернет-ресурса под поисковые машины. Все рассмотренные методы – неправильные и неэтичные, но о них нужно знать, чтобы понимать, чем они плохи и что в итоге может получиться от стремления их использовать.

Спам

Желая поднять свою страничку в рейтинг поисковых машин, владельцы сайтов загромождают текст страницы определенными ключевыми словами. Поисковикам такие тексты кажутся неестественными. Посетитель такой текст читать не может. В результате пользы никакой нет.

Злостное употребление большого количества ключевых слов приводит к тому, что поисковые машины просто-напросто не добавят сайт в индекс. А посетителям ресурса вовсе неинтересно читать текст, где одно и то же слово или фраза встречаются буквально через предложение.

Обмен ссылками

Сегодня не сложно найти ресурс, где владельцы различных сайтов обмениваются между собой ссылками. А это, как известно, нужно для того, чтобы популярность сайта в сети возросла. Принцип обмена сводится к следующему: специально для обмена создается страница, где среди множества ссылок на различные сайты пользователь может поместить ссылку, при нажатии на которую попадаешь на проект этого пользователя.

Такой способ раскрутки своего проекта достаточно сомнителен, ведь страница кроме большего количества ссылок ничего больше в себя не включает. Нет информации – нет авторитетности проекта. Соответственно, никакого кусочка авторитета не получит и тот сайт, ссылка на который красуется на неинформативной странице.

Поисковики любят только качественные ссылки. На основании их качества ресурсу присваивается «индекс цитирования». Качественной ссылка может быть только в том случае, если проекты, ссылающиеся друг на друга, имеют родственные или хотя бы взаимосвязанные темы.

Doorway pages

Это страницы, которые создаются специально для поисковых машин. На них в основном присутствует набор ключевых фраз или слов. Темы таких ключевых запросов могут быть самыми различными. Создаются такие страницы, скрытые от посетителей, с целью хоть как-то заинтересовать поисковик.

Схемы создания таких страничек постоянно совершенствуются. Но и разработчики тех алгоритмов, по которым работают поисковики, не дремлют. Получается, что одни тратят массу времени и умственной активности на то, чтобы качественно создать doorway страницу, а другие на то, чтобы такие попытки пресечь.

На зарубежных сайтах только и делают, что объясняют неэффективность этого метода раскрутки. А на отечественных сайтах каждый день появляется новая информация о том, как лучше сделать дорвей страницу. И когда же придет понимание того, что это пустая трата времени?

Кликерство

Так называют прием, посредством которого статистика посещения сайта искусственно завышается. И этот метод больше адресован не обману поисковых машин, сколько обману потенциального покупателя ресурса.

Когда сайт готовят к продаже, находят людей, которые готовы за определенную плату или бесплатно по несколько раз в день заходить на продаваемый ресурс. Счетчик, фиксирующий посещение сайта, выдает информацию о невероятной его популярности. Ресурс продается, а количество посещений со стороны пользователей резко падает либо вовсе не наблюдается. И все потому, что настоящих посетителей на таком сайте никогда и в помине не было.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...