Android – одна из самых популярных операционных систем для телефонов, планшетов и других устройств. Из-за этого приложений для скачиваний достаточно много. Поэтому, чтобы систематизировать и объединить их, разработчики создали market android, который больше известен под названием Google Play. Такое приложение стало открытием в своё время и до сих пор продолжает пользоваться огромной популярностью среди потребителей, однако есть определенные нюансы, из-за которых некоторые отказались от услуг маркета.



Наличие интернет-соединения



Для загрузки в Google Play необходимо подключение к Wi-Fi или 3G, а если пользоваться мобильным интернетом, загрузка займёт уйму времени и «съест» весь трафик. Поэтому обладатели данной операционной системы часто скачивают приложения на других сайтах через персональный компьютер, а затем с помощью USB перемещают их на устройство.



Наличие Wi-Fi не всегда помогает, особенно если его скорость низкая. Ведь порой размер игры может превышать 1-2 Гб. В этом случае рентабельнее будет скачать нужные файлы на неофициальном сайте, а затем переместить их на устройство.



Наличие "модов"



У Google Play есть множество своих достоинств: оценка и комментарии других пользователей, скриншоты, видеообзоры и прочее. Однако это официальный сайт, поэтому за рамки него выйти нельзя. Например, просмотрев другие источники, можно найти не только нужную игру, но и различные "моды" к ней. Чаще всего это и играет решающую роль. Ведь практически в каждом приложении на Google Play есть "донат", который не всегда обязателен, но чтобы его получить, нужно просматривать рекламные ролики или заплатить реальные деньги. А с помощью "модов", которые так распространены на других сайтах, эту систему можно обойти.



Платные услуги



На Play Market далеко не каждое приложение является бесплатным. Это ещё одна причина, почему люди часто обращаются за помощью к различным неофициальным источникам. Ведь все платные файлы можно скачать даром благодаря паре кликов мышкой.



Ответственность



Если человек решил пользоваться другими источниками, а не Google Play, то не стоит забывать, что вся ответственность за последствия возлагается лишь на него. Так как никто не может гарантировать того, что в файлах нет вирусов или других вредных программ. А те, кто гонится за «бесплатным сыром в мышеловке», должны понимать, что подобные действия являются нарушением авторских прав.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...