Статьи по теме
Эволюция блога


Что же мы можем наблюдать сейчас? Тематики сайтов преимущественно переместились в область бизнеса и зарабатывания денег. О лёгких способах продвижения сайтов и получения финансовых средств не пишет только ленивый

Каждый день в Интернете появляются новые блоги, с помощью которых пользователи стараются привлечь посетителей и заработать деньги. Однако первоначально подобные проекты преследовали совершенно иные цели.

В первую очередь интернет пространство, принадлежащее одному-единственному человеку, использовалось как дневник. Именно здесь человек мог писать всё, что ему хотелось, не опасаясь цензуры или критики. Можно было размещать фотографии, стихотворения, прозу, размышления о жизни. В основном тематика блога была личной, охватывала лишь частную жизнь автора. Впоследствии начали появляться тематические сайты.

Страницы, посвящённые определённой тематике, включали в себя советы по выполнению того или иного дела, обзоры, сравнение каких-то двух объектов и прочие моменты. Получалось, что автор делится с читателями не своим внутренним миром, а профессиональными знаниями и умениями.

В большинстве случаев тематика подбиралась такая, чтобы владелец мог свободно рассуждать и размышлять. Конечно, встречались и смешанные блоги, содержащие в себе элементы первого и второго. Но самое главное отличие от современных ресурсов - написание постов осуществлялось для собственного удовольствия.

Что же мы можем наблюдать сейчас? Тематики сайтов преимущественно переместились в область бизнеса и зарабатывания денег. О лёгких способах продвижения сайтов и получения финансовых средств не пишет только ленивый. Все вдруг разом стали профессионалами без специализированных знаний и образования. В погоне за денежными знаками пользователи Сети забыли, что мало просто писать статьи, нужно писать интересно и информативно.

Читатели ведь до сих пор те же, они жаждут развлечений и зрелищ. Читать голую статистику или описание экспериментов им скучно. Вот почему спросом пользуются лишь те блоги, чьи авторы проявляют креативность. К сожалению, помимо тематики современная Блогосфера оказалась завалена рекламными объявлениями.

Сейчас сложно встретить сайт, на страницах которого не было бы постов рекламного содержания. Большинство блоггеров зарабатывают на размещении деньги, причём неплохие. Правда, от обилия объявлений и ссылок страдают именно читатели, потому что вся прелесть ресурса теряется.

Перегруженность текстов ключевыми словами не привлечёт покупателей, а лишь отпугнёт их. Пользователи желают, как и прежде читать, узнавать что-то новое и интересное, именно эту потребность и стоит удовлетворять авторам.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...