Несколько рекомендаций по разработке семантики сайта

По сути, задача любого продвижения сайта сводится к увеличению трафика, а для этого нужно привлечь на свой интернет ресурс как можно большее число пользователей. Чтобы этого добиться нужно попасть на первую страницу выдачи какой либо из поисковых систем.

Для начала нужно сказать, что все поисковые запросы делятся на высокочастотные, по ним, за месяц, поисковый робот ищет информацию свыше десяти тысяч раз. Наиболее оптимальными считают низкочастотные запросы, около тысячи запросов в месяц. Как правило, по ним на сайт практически не заходят случайные люди, следовательно, большинство посещений ресурса можно считать целевыми. Затраты на продвижения по ним минимальны. А в некоторых случаях и вовсе равны нулю.

Что это такое

Таким образом, можно сказать, что семантическое ядро сайта – это набор ключевых слов или поисковых запросов для индексации поисковыми машинами. Но это не могут быть какие-либо посторонние ключи, не имеющие отношения к фактическому смысловому содержанию интернет ресурсы. Хороши ключевые запросы для SEO продвижения стараются составить максимально уникальными и предельно точно описывающими содержание страницы.

Это базовое правило, в случае его не соблюдения Яндекс или Google могут и вовсе исключить ваш интернет ресурс из поисковой выдачи. Так же стоит сказать, что под ключевыми словами понимаются не только одно слово, зачастую это именно словосочетания. И если ваш сайт продает, к примеру, модуль cisco то нужно проанализировать всех конкурентов в ТОПах, которые продают такие же товары.

Как составить

В первую очередь отталкивайтесь от тематики вашего интернет ресурса. Основные ключи должны отражать специфику вида деятельности, будь то интернет-магазин или блог о рыбалке. Нужно представить себя не на место создателя интернет ресурса, а обычного пользователя. И постараться собрать около сотни ключей, которые в первую очередь вызывают ассоциации с вашим сайтом.

Затем происходит выбор наиболее перспективных для продвижения ключей. Ведь некоторые из них могут подходить, для нескольких станиц сайта, но не для всего ресурса в целом. А другие слишком высококонкурентные, и продвижение по ним потребует дополнительной ссылочной массы.

Для коммерческих проектов верным решением оказывается учитывать географическую локацию пользователя. Создание ключевых запросов с названием региона или города позволят сделать ключи более уникальными, и автоматически привлекает целевую аудиторию пользователей на ресурс.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...