При выборе цветов для оформления сайта стоит учитывать то, что цветовая гамма очень важна. Ведь на психологическом уровне правильно подобранная цветовая палитра может привлечь потенциальных потребителей и посетителей сайта, а неправильная – оттолкнуть. Например, страничка о рок-звездах не должна быть оформлена в светлых тонах, а вот типографии Москвы могут позволить себе оформление сайтов в любой цветовой гамме. Рассмотрим каждый цвет в отдельности.



Черный цвет. Подразумевает под собой стиль и уверенность, хорошо сочетается с яркими оттенками. При такой комбинации вы можете выгодно расставить акценты на страничке. Белый – несет в себе чистоту. Сам по себе этот цвет является универсальным и отлично подходит в виде фона для сайта. Его хорошо использовать для свадебных и детских страничек, сайтов с религиозной направленностью. Яркие цвета, такие как красный, хорошо использовать только в виде расстановки акцентов. Оформлять весь сайт в подобном цвете не стоит. При оформлении сайта солидной компании стоит остановиться на холодных оттенках, например, сером и голубом. Они несут ощущение выдержанности и стабильности.



Желтый и оранжевый цвет вызывает теплые и дружественные ассоциации. На психологическом уровне эти цвета дарят позитив, радость и хорошее настроение. Поэтому, если у вас сайт знакомств, игровой портал или вы хотите создать интересное сообщество или форум, то эти цвета как нельзя кстати вам подойдут. Зеленый характерен для сайтов на тему природы, туризма, лекарственно-народных средств. Также он дарит ощущение релакса и спокойствия. Чтобы подчеркнуть стиль вам стоит обратить внимание на коричневый или фиолетовый цвет. Эти элегантные оттенки хорошо применимы на сайтах с женской тематикой.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...