Раскрутка и продвижение сайта - навык или дар?

Ни для кого не секрет, что на собственном сайте можно заработать. Причём это не обязательно должен быть интернет-магазин. После того, как веб-ресур запущен в сеть, перед владельцем обязательно встанет вопрос – а где же посетители. Ведь именно от количества пользователей, приходящих на сайт и зависит размер заработка.

Очень скоро выясняется, что веб-ресурс просто не виден в поисковой системе. Он может находиться в поисковой выдаче, например, на пятой странице, а по статистике пользователи очень редко посещают даже третью. Подавляющее большинство людей обращает внимание на первую страницу SERP, значительно меньше просматривают вторую. Ну а до третьей добираются единицы.

После этого становиться ясно, что сайт должен находиться на первой странице, так называемом ТОП 10. Но как этого добиться? Вот здесь на помощь и приходит раскрутка сайта. Давайте будем выяснять, что же это такое. Ведь даже когда вы только запланировали создание сайта - целиться нужно сразу на ТОП. В процесс раскрутки входит несколько основных этапов:

Создание семантического ядра (список ключевых слов, которые максимально отражают тематику сайта)

• Проведение анализа поисковой выдачи;
• Сделать анализ конкурирующих сайтов;
• Провести оптимизацию кода веб-ресурса;
• Зарегистрировать свой сайт в «белых» каталогах;
• Оптимизировать контент;
• Постоянно наращивать ссылочную массу;
• Постоянно обновлять контент;
• Проводить мониторинг достигнутых результатов.

После того, как был достигнут определенный результат, необходимо составить план следующих шагов. Затем выполнить намеченные действия и снова проанализировать полученные результаты. При необходимости внести в свои действия корректировки и продолжать работать. Это очень похоже на действия ученых, которые ставят опыты, а затем анализируют полученные результаты. Поэтому процесс раскрутки сайта можно смело сравнивать с наукой и очень не простой.

Но раскрутка веб-ресурса является еще и искусством. Что бы сайт занял высокие позиции в SERP, необходимо провести оптимизацию. Это способность достичь нужного результата имея маленький бюджет. При наличии больших средств на продвижение вывести веб-ресурс в ТОП 10 достаточно просто. Искусство оптимизатора заключается именно в умении получить максимальную выгоду, не имея больших средств. Для этого следует сделать оптимизацию контента и кода сайта. Составить правильную стратегию наращивания ссылочной массы и т.д.

Поисковые системы не раскрывают секреты своих алгоритмов, поэтому оптимизаторам приходиться работать в достаточно непредсказуемых условиях.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...