Тематические статьи
Грамотное продвижение блога

В сети можно найти очень много различной информации о том, как нужно грамотно продвигать свой собственный блог, будь он личный или тематический. Но к сожалению у всей предоставляемой информации есть очень серьезный минус, просто информация очень сильно устаревает. И как вы думаете, что происходит с блоггером – новичком?

А все происходит довольно просто, наш новичок читает информацию о том, что для раскрутки нужно прогнать свой молодой блог по десяткам тысяч каталогов и закупить ссылки на Sape. Новичок соответственно слушает все эти советы, платит деньги за регистрацию в каталогах, покупает ссылки, но после чего попадает под санкции поисковых систем. Тут он получает и АГС и Google Пингвин, а потом не может понять за что! Разве он прочитал неправильную информацию? Нет! Действительно, в 2005 – 2010 год примерно именно так и продвигали свои сайты и блоги, но теперь все поменялось, и продвижение блога стало совершенно иной вещью для любого владельца. И теперь мы хотим вам рассказать о том, что представляет из себя грамотное продвижение блога в 2015 году и в дальнейшие как минимум 2 – 3 года.

Грамотное продвижение блога

1. Грамотно настройте свой блог! Не важно на каком он у вас движке, вы должны на самом начальном этапе избавиться от всех дублей, особенно от такой популярной на сегодняшний день заразы, как дубли “replytocom”, которые погубили десятки тысяч блогов, загнав их под фильтр Гугл Панда;

2. Пишите оптимально оптимизированные статьи, никаких выделений жирным, и прочее. Вы должны писать для людей, статья должна быть не менее 3000 символов (если речь идет о блоге) и обязательно содержать хоть какое изображение (уникальное). Сделайте из своего блога полностью уникальный портал!

3. Пишите только уникальную информацию. Если вы ведете к примеру SEO блог, то не нужно писать статью о том, как поднять ТИЦ, или что такое SEO. Будет лучше, если вы расскажите о том, как поднять ТИЦ в 2015 году, или ваше мнение о данном показателе. Лучше предоставляйте уникальную информацию!

4. Общайтесь с блоггерами. Наведите шумиху, пусть знают о том, что появился еще один качественный блог в сети;

5. Комментируйте десятки чужих блогов. Это даст вам не только трафик, но и общее признание;

6. Создайте конкурс комментаторов (обязательно!);

7. Ведите блог правильно, общайтесь с комментаторами, ведите общение с читателями, свою собственную рассылку;

8. Ведение рассылки в JustClick или SmartResponder просто обязательно!

9. Постарайтесь использовать максимально редкий и уникализированный шаблон, которого больше нет;

10. Публикуйте анонсы в таких сервисах, как subscribe.

И вот только после 6 месяцев упорной ежедневной работы начинайте закупаться ссылочками на бирже GogetLinks!
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...