Тематические статьи
 Чёрные методы оптимизации сайта

Ежедневно в Сети появляется огромное количество сайтов. Конечно, кто-то делает их для себя, но большая часть людей хочет с их помощью заработать. Чтобы достичь этой цели, нужно провести комплекс мероприятий по продвижению. Но далеко не все делают их честно. В результате мошенники, если и достигают результатов, то лишь на очень короткое время. Ведь отличие между правильной раскруткой web-ресурсов и так называемой чёрной оптимизацией такое же, как и между дешёвой любительской камерой и профессиональной техникой gopro на голову.



Виды чёрной оптимизации



К сожалению, не все люди это понимают, а потому в погоне за «лёгким» продвижением используют запрещённые методы. Это приводит к тому, что сайт банят поисковые системы.


    Чтобы этого не произошло, стоит воздержаться от приведённых далее способов продвижения:

  1. Самые примитивный вариант – это перенасыщение страницы ключевыми фразами. Их плотность должна быть около 15-20%. Более того, нельзя, чтобы они повторялись подряд много раз. В наказание за несоблюдение таких правил страницу могут исключить из индекса поисковиков.

  2. Невидимый текст. Обычно в нём пишут фразы, которые соответствуют самым популярным запросам. Чтобы скрыть их, используют различные способы: устанавливают одинаковый цвет текста и фона страницы, слишком мелкий шрифт и т.д. Иногда поисковые системы могут обнаружить это, иногда – нет. Но если сайт будет уличен в такой практике, его немедленно отправят в бан.

  3. Поисковый спам. В этом случае на странице присутствует видимый текст, но он не имеет ничего общего с темой веб-ресурса и страницей. По сути, это обман посетителей, так как они, заходя сюда, не находят того, что искали. За это поисковики применяют специальные санкции по отношению к такому сайту. Обнаружить его помогают обычные пользователи.

  4. Чужой контент. Часть владельцев web-ресурсов для продвижения просто копирую материалы с других сайтов. Но поисковые системы выбрасывают из индекса страницы, которые имеют одно и то же содержание. Если же ресурс практически не содержит уникального контента, то его могут полностью удалить из индекса.

  5. Бредотекст. Он создаётся программой, причём автоматически. Это набор слов и фраз, которые не имеют никакого смысла. Сайт, который имеет подобным контент, не заинтересует никакого пользователя, а потому со временем попадёт в бан.



Существует ещё множество способов чёрной оптимизации. Все их объединяет одна цель – быстро и легко продвинуть сайт, заняв первые позиции в выдаче. Но такие сайты рано или поздно будут замечены поисковыми системами и наказаны выбрасыванием их из индекса. Потому тем, кто серьёзно намерен надолго закрепиться в Интернете, лучше избегать подобных методов.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...