Что делать, если необходимо менять хостера?

Прежде всего выясним, когда необходимо менять хостера. Меняют **хостинг веб сайтов** по причине низкого качества услуг. Раскроем, что подразумевается под низким качеством.
1. Длительные простои, которые регулярно повторяются.
2. Падение качества суппорта, грубость и неадекватность специалистов, отсутствие ответов по делу.
3. Услуги старого хостера не соответствуют новым потребностям сайта. Так, трафик сайта может расти или расти его важность, поэтому требуется более «крутой» хостер (например, выделенный).


Смена хостера, как справиться с сопутствующими проблемами?


1. При смене переходный период связан с простоями. А ведь вы ищете хостера без простоев? Взвесьте, насколько уместно сменить простои у старого хостера на временные, но серьезные, при смене.


2. Часто корпоративная почта привязана к провайдеру, при смене хостера входящие сообщения теряются. Когда вы их получите, не известно. Есть риск потерять сделки, следовательно, и деньги.


3. Хотя хостинговые компании утверждают, что проводят резервное копирование веб-сайтов, вы можете узнать, что это не так только после смены хостинга. Поэтому самостоятельно делайте копии своего сайта и не одну. Храните копии на резервном жестком диске, на CD, флэш карте. При смене залейте содержимое на FTP, сохраняя структуру каталога неизменной. Если вы измените некоторые ссылки, то связи в структуре сайта нарушатся.


Старайтесь не делать этого без разрешения. При резервном копировании нагрузка на сервер значительно увеличивается, поэтому хостер может остановить процесс и даже отключить сайт. Спрашивая разрешения, про смену хостинга не говорите.


Шаги, которые необходимы, чтобы сменить хостера


Найдите хорошего нового хостера. Но не спешите. Удостоверьтесь, что ваше решение правильное. Если окажется, что новый хостер хуже предыдущего, вы будете очень сожалеть об этом. Если для вас главным критерием является цена, то вполне возможно, что более дешевый хостер не оправдает ваших надежд. Обычно люди получают то, за что платят. Конечно, хороший хостер не обязательно дорогой. Но **аренда сервера**, им предлагаемая, должна быть качественная!


Если вы подобрали новое место, закачайте на него сайт, настройте аккаунт, откройте права администратора, настройте собирающий имэйл адрес. Так вы не потеряете входящую корреспонденцию.


Новичку нужно подготовить и запустить сайт на новом месте, следовательно, в этот период поддержка хостера важна как никогда. Первое впечатление определяющее. Если на этой стадии вы не получили нужную техподдержку, то дальше будет еще хуже. Значит, новый хостер – не то, что вам нужно. Необходимо искать дальше.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...