После создания интернет-ресурса, веб-мастеру требуется рассказать о нем интернет-пользователям. Ему следует узнать, как продвинуть свой сайт самостоятельно, не используя сервисы и платные услуги.

Чтобы о существовании сайта узнало как можно больше людей необходимо сделать следующее:

• Зарегистрировать ресурс во всех основных поисковых системах. Основная часть аудитории уважаемого и высокопосещаемого сайта приходит именно с поисковиков.

• Качественно сделать много непохожих друг на друга описаний сайта и добавить их вместе со ссылкой на ресурс в различные каталоги и рейтинги. Каталоги должны быть тематическими и не требовать установки обратной ссылки.

• Постепенно увиливать количество ссылок на сайт, которые необходимо располагать на страницах сторонних ресурсов, находящихся в индексе поисковых систем. Для этого рекомендуется писать качественные статьи по теме и по тексту вставляются ссылки. В сети существует множество сайтов, каталогов статей и других ресурсов, которые готовые публиковать информацию различных авторов. Так можно получить большое количество качественных ссылок, ведущих на собственный ресурс.

• Постоянно обновлять информацию. Даже очень качественное самостоятельное продвижение сайта не сможет удержать посетителей если ресурс будет заброшен. Если содержимое обновляется регулярно можно создать свою RSS-ленту. Посетители смогут самостоятельно делиться новостями с вашего сайта и располагать ленту на своих ресурсах. В сети существует много каталогов и порталов, которые позволяют добавить любую RSS-ленту. Получение индексируемых ссылок этим методов очень эффективно влияет на посещаемость.

• Общаться с другими пользователями в чатах, на форумах, отвечать на вопросы в соответствующих сервисах, создавать тематические группы в социальных сетях, выкладывать видео. Все это следует делать со ссылками на информацию, которая расположена на продвигаемом сайте.

• Постоянно проводить анализ конкурентов. Выяснить, как они продвигают сайты, откуда приходят посетители, чем они чаще всего интересуются, как долго остаются на определенных страницах.

Это самые первые и основные шаги самостоятельного продвижения сайта в сети. Если не жалеть времени и относиться к работе ответственно, вовремя реагировать на различные изменения статистики, проявлять инициативу, то сайт можно сделать достаточно популярным, не пользуясь услугами платных сервисов.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...