Тематические статьи
Об индексации сайтов в Яндексе

Индексацию более просто можно описать, как процесс добавления страничек сайта в поисковую систему. Пока она не будет закончена — сайт не появится в поисковых результатах. Чтобы добавить сайт в индексацию, можно использовать два способа:

• при помощи сервиса Вебмастер. Адрес сайта нужно добавить в специальное поле AddURL (что можно перевести как «Добавить URL») поисковых систем Яндекс и Google;
• перейти на страницу нужно по ссылке, расположенной на любом другом проиндексированном ресурсе.

Иногда случается так, что Яндекс индексирует лишь главную страницу, в то время как остальные из результатов поиска будут исключены. С Google подобных вещей почти не замечается, да и вообще он очень быстро индексирует сайты. Да и если вы используете лучшие лендинг пейдж то проблем с индексом вообще никогда не будет.

Почему может не индексироваться сайт в Яндексе?

В Google попадает каждый сайт, как качественный, так и некачественный. Но ранжируются (определение того, какая страница наиболее отвечает на вопрос пользователя) могут пройти только самые полезные веб-сайты. Яндекс более разборчив: хлам он игнорирует сразу. Конечно, некоторыми средствами можно заставить его включить в поиск совершенно любую страницу, однако фильтры со временем удалят ее.

Иногда бывает так, что страница сайта запрещена к индексации, или возникает ошибка сервера 301 или 404. Чтобы это проверить нужно: перейти на страницу AddURL, ввести сайт в строку и посмотреть ответ сервиса.

Иногда купленные у кого-либо домены находятся в бане Яндекса. Проблему можно решить написанием письма в техническую поддержку. В письме нужно рассказать, когда домен был куплен и какие возникли проблемы. Чаще всего техподдержка отвечает очень быстро и помогает решить все проблемы.

Способы ускорения индексации

1. Первоначально нужно сделать подтверждение прав на управления страницей. Это делается при помощи сервиса Яндекс.Вебмастер.
2. Опубликовать ссылки на материалы с сайта в Твиттер, с которым у Яндекса уже пару лет заключен договор о сотрудничестве.
3. Установить на сайт статистику Яндекс.Метрика, при этом нужно снять галочку «Запретить отправку страниц на индексацию».
4. Создание «Карты сайта», потому что поисковый робот первоначально будет проверять именно этот файл. Больше никому он не виден. «Карта сайта» состоит из ссылок на страницы, самые новые из которых располагаются сверху. Адрес «Карты сайта» нужно расположить в самом верху файла robots.txt.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...