Различные типы поисковых запросов

Чаще всего, сайты оптимизируют для того, чтобы на сайт пришли новые посетители. Страница оптимизируется под определенные поисковые запросы, которые и приведут пользователей на сайт. Поисковые запросы бывают трех видов:

• ВЧ (высокочастотные) — количество таких запросов в месяц от одной до нескольких тысяч;
• НЧ (низкочастотные) — количество в месяц до одной тысячи;
• СЧ (среднечастотные) — среднее между НЧ и ВЧ.

Начинающему владельцу сайта можно и не стараться оптимизировать свой сайт под высокочастотные запросы, так как там существует огромная конкуренция. Продвижение страниц по ВЧ осуществляется благодаря дорогой рекламе, средств на которую нет почти у всех новичков. Чаще всего в этом поле борются сайты крупных компаний, которые занимаются различными услугами и товарами, но и им никак не обойтись без оптимизации под НЧ.

Благодаря высокочастотным запросам можно получить большое число посещений на сайт, а вот низкочастотные привлекают постоянных пользователей. Все это потому, что точность НЧ гораздо выше, чем у ВЧ, так как они состоят более чем их двух слов. Пользователь во время написания поискового запроса уже точно знает, что требуется найти. Посетитель, который зашел на сайт по низкочастотным запросам, очень ценный, так как ему нужна конкретная информация.

Преимущества НЧ:

1. Целевые посетители на сайт. Успех ресурса порой зависит не только от огромного количества пользователей, ведь самое главное — то, что будет делать пользователь. Целевой посетитель проявит новую активность: кроме покупки товаров или использования услуг, они могут зарегистрироваться на проекте и стать постоянными пользователями. Не зря говорят, что количество — не всегда означает качество.

2. Небольшая конкуренция. Продвижение по НЧ можно сделать и без покупки дорогостоящей рекламы, потому что чаще всего достаточно оптимизировать страницу под конкретные запросы.

3. Чаще всего, под высокочастотный запрос проводят оптимизации лишь одной страницы, в то время как остальные лишены этого. Таким образом, если оптимизировать под десяток страниц под низкочастотные запросы, то толку от этого может быть гораздо больше.

Итак, если при оптимизации внимания низкочастотным запросам уделялось мало, то стоит пересмотреть свое отношение. Практика показывает, что не НЧ порой быстрее позволяют вывести сайт в топ поисковой выдачи.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...