Как пользоваться онлайн-инструментами для создания вёрстка сайта

Если вы уже пришли к необходимости создания собственного сайта, но хотите сделать его своими руками, вам пригодятся специальные инструменты, которые есть в Сети. С их помощью возможна как быстрая верстка сайта с нуля, так и создание его прототипа, и всё это буквально за считанные минуты. Если вас особо не волнует уникальность вашего ресурса и вы готовы пожертвовать индивидуальностью ради функциональности, например, для создания онлайн-магазина, то такие механизмы вам вполне подойдут.



Найти эти инструменты легко в результате поиска в Сети. Посетите три-четыре из них, выберите тот, который вам покажется максимально простым, и приступайте. Попробуем перечислить основные операции, которые придётся выполнить.



Первый этап – выбор шаблона



После того как вы выберете команду «Создать свой сайт», вам будет предложено выбрать шаблон для сайта или его прототипа. При этом вы сможете перейти в каталог, где будут представлены все имеющиеся варианты. Следует просмотреть их, чтобы найти тот шаблон, который по смыслу больше всего подходит тематике вашего сайта. Являетесь ли вы начинающим певцом или хотите создать сайт о кошках – тут очень большой выбор, вы наверняка найдёте то, что вам больше подходит.



Выбираете шаблон и переходите в режим его редактирования. На платных ресурсах период тестирования выбранного макета составляет до месяца, после чего придётся либо заплатить, либо отказаться от его использования.



Этап второй — редактирование шаблона



Большинство элементов можно менять «на лету». Интернет-инструментарии предлагают очень удобные редакторы, с которыми справится любой, даже начинающий дизайнер:


  1. Если перед вами рисунок – кликаете по нему дважды и появится панель редактирования;


  2. Если вы хотите исправить текст – та же операция предложит изменить слова или подобрать иной шрифт.



Точно так же легко можно менять систему меню, выбирать, в каком порядке будут отображаться слайды, и даже загружать свои собственные изображения.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...