Тематические статьи
Оптимизация контента сайта

К контенту относится не только текстовая информация, но и изображения, видео, аудио и метатеги. Все эти элементы контента участвуют в поисковой гонке и при грамотной оптимизации можно существенно повысить позиции сайта в выдаче.

Оптимизация метатегов

Хотя метатеги Title, Description и Keywords не видны пользователям, но на них обращают внимание поисковые роботы. Необходимо контролировать, чтобы все метатеги были уникальными. При наличии одинаковых заголовков поисковые роботы могут решить, что это дублированные страницы и тогда часть продвигаемых запросов совсем исчезнет из поиска.

Второе важное требование к метаданным – строгая релевантность заголовков и описаний информации на страницах. Если посетители не найдут на целевой странице ответа на поставленный вопрос это приведет к увеличению показателя отказов. А показатель отказов является значимым поведенческим фактором.

Оптимизация текстов

Прежде всего нельзя экономить на качестве и уникальности информации. Тексты с низким процентом уникальности часто исключаются из поискового индекса. Заботиться о процентной плотности ключевых слов по современным меркам уже не нужно. Главное – не допускать повторяющихся спамных конструкций.

К качеству контента относятся логическая структура и глубокое форматирование текста. Повышает качество текстовой статьи сопровождение тематическими картинками и видеороликами. Изображения в первую очередь привлекают внимание посетителей и гарантируют прочтение хотя бы части статьи.

Суть контента на странице сайта – нести людям полезную в решении жизненных проблем информация. Пользователи чаше посещают ресурсы, которые помогают им в жизни и бизнесе.

Кстати, у нас вы можете заказать профессиональный копирайтинг и рерайт по очень доступной цене.

Оптимизация графики

Качественные фотографии имеют большой вес и это может замедлить скорость работы сайта. Перед публикацией необходимо уменьшить размер всех изображений примерно до 100 или 200 КБ. Дополнительно картинки нужно оптимизировать метатегами – поисковые роботы не могут понимать графическую информацию и следует добавить альтернативный текст, всплывающие подсказки, название файла с включением ключевых слов.

Для публикации фотографий высокого качества лучше применять сжатый формат JPEG. Так можно сохранить высокое разрешение при приемлемом весе файла.

Оптимизация видео

Оптимизация видео производится аналогичными способами, как и для статических изображений. Следует учитывать тот факт, что для графики и видео у поисковых систем имеются отдельные поиски. Таким образом – хорошо оптимизированные видеоролики и картинки дают дополнительный трафик по своему поиску.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...