Тематические статьи
Современное продвижение сайтов

За время своей работы в интернете поисковые системы значительно усовершенствовались и их алгоритмы изменились. Еще три года назад можно было эффективно продвигаться исключительно покупкой внешних ссылок.

А теперь появился новый фильтр Минусинск и привычные лидеры начали пачками исчезать из выдачи Яндекса. В Google ситуаций другая и использовать ссылки для продвижения до сих пор можно.

В пользу Google говорит и тот факт, что все больше растет число пользователей мобильного интернета, где гугловский Android является абсолютным лидером. Не так давно Google ввел специальный алгоритм проверки сайта на мобильное юзабилити. То есть, если страницы неудобно просматривать на маленьких сенсорных экранах – можно ожидать снижения поискового рейтинга. Именно потому мобильную версию любого веб-ресурса вкладывают в стоимость создания сайта.

Основные актуальные факторы поискового ранжирования

• Качество и уникальность контента.
• Наличие на страницах тематических изображений и видеороликов.
• Поведенческие факторы.
• Реальные переходы по ссылкам.
• Социальные факторы.

Поисковые алгоритмы становятся все умнее и скоро научатся не просто искать релевантную поисковому запросу информацию, а прямо давать ответы на поставленные пользователем вопросы.

В текстах на сайте теперь важны не столько вхождения ключевых слов, сколько обширность и полезность представленных сведений. Ведь от качества пользовательского опыта как раз и зависят те самые поведенческие факторы.

• Процент отказов от просмотра.
• Количество просмотренных страниц.
• Среднее время на сайте.
• Количество повторных просмотров сайта одним пользователем.

Для изучения всех этих показателей можно обратиться к статистическим сервисам Яндекс и Google. Например, если выяснится, что часть посетителей сайта не являются целевыми – тогда нужно проанализировать посещаемые ими страницы.

Вполне возможно, что поисковый запрос не относится к тематике проекта или страницы нерелевантны запросам. В таком случае эти страницы необходимо полностью переделать либо удалить, чтобы не портить качество ресурса в глазах поисковиков.

Насколько важны социальные сигналы

Года два назад маркетологи всего мира были воодушевлены идеями партизанского и вирусного маркетинга в социальных сетях. На поверку методы не дали значимых результатов. Google действительно любит сайты, отмеченные в социальной сети Google+ и анонсы апдейтов в Twitter. Но важность этого не стоит преувеличивать.

Появилась новая стратегия или методология в провидении и раскрутке под названием Гроу-хакинг. Идея состоит в том, чтобы последовательно применять к продвижению сайта все существующие методы и вести мониторинг результатов. Так можно выяснить, что именно наиболее подходит для раскрутки каждого проекта.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...